La Roche Posay Desmaquilhante Água Micelar Bifásica 400ml
Envio +4,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo18,08€
14,87€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Loja Saúde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
La Roche-Posay La Roche-Posay Oil Infused Micellar Water Ultra 400ml
14,81€
Envio+3,50€
Total18,31€
La Roche Posay Água Micelar Ultra Bifásica 400 ml - 6464883
19,05€
Envio+3,00€
Total22,05€
Lrposay Desmaq Ag Mic Bifasica 400Ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
14,87€
Envio+4,95€
Total19,82€
Todas as Ofertas (22)
La Roche-Posay La Roche-Posay Oil Infused Micellar Water Ultra 400ml
14,81€
Envio+3,50€
Total18,31€
La Roche Posay Água Micelar Ultra Bifásica 400 ml - 6464883
19,05€
Envio+3,00€
Total22,05€
La Roche Posay Ultra Água Micelar Bifásica 400ml
14,30€
Envio+3,50€
Total17,80€
La Roche-Posay Água Micelar Desmaquilhante Ultra Bifásica 400ml - 6464883
14,69€
Envio+3,95€
Total18,64€
Lrposay Desmaq Ag Mic Bifasica 400Ml
14,87€
Envio+4,95€
Total19,82€
La Roche Posay La Roche-Posay Água Micelar Bifásica Ultra Desmaquilhante - 400ml 6464883
14,73€
Envio+3,90€
Total18,63€
Água Micelar Ultra Bifásica 400 ml - 3337875725897
15,80€
Envio+3,00€
Total18,80€
La Roche-Posay Ultra Água Micelar Bifásica 400ml
18,50€
Envio+2,95€
Total21,45€
Detalhes do Produto
La Roche Posay Ultra Água Micelar Bifásica ajuda limpar, desmaquilhar e purificar a pele.
- Água micelar (90%) e óleo (10%), com 10 ingredientes (com pH5), para uma ação de limpeza suave, protetora, purificante e calmante
- Limpa suavemente, sem irritar
- Elimina perfeitamente todo o tipo de maquilhagem (mesmo à prova de água), impurezas e partículas poluentes
- Respeita a barreira cutânea natural
- De acabamente não oleoso
- Pode ser usado no rosto e contorno dos olhos
- Ideal para pele sensível
- De elevada tolerância, sem fragrância, álcool ou silicones
- Pele limpa, suave e fresca
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoÁgua micelar
- IngredientesAQUA / WATER, ISOHEXADECANE, DIPROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, POLOXAMER 182, HYDROXYACETOPHENONE, CITRIC ACID, CI 61565 / GREEN 6
- Adequado para tipos de piaPele sensível
- Efeito na peleLimpeza, Hidratante
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Não oleoso
- Adequado para maquilhagem à prova de água
- Sem odor
- Adequado paraMulheres
Código de barras:3337875725897 | 2009309084191
Referência:6464883 | 154093 | S4504948
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis