Protetor Solar La Roche Posay Anthelios Invisible Spray SPF50+ 200ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo23,23€
15,21€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
La Roche Posay Anthelios SPF50+ Spray invisível200ml
21,56€
Envio+3,99€
Total25,55€
La Roche Posay Anthelios Spray invisível Spf50+ 200mL
16,15€
Envio+3,00€
Total19,15€
Todas as Ofertas (25)
La Roche Posay Anthelios SPF50+ Spray invisível200ml
21,56€
Envio+3,99€
Total25,55€
La Roche Posay Anthelios Spray invisível Spf50+ 200mL
16,15€
Envio+3,00€
Total19,15€
La Roche-Posay Anthelios Spray Invisível SPF50+ 200 ml
17,23€
Envio+2,49€
Total19,72€
Anthelios Spray Invisível SPF50+ 200 ml - 3337875696838
17,40€
Envio+3,00€
Total20,40€
La Roche Posay Anthelios Invisible Spray SPF50+ 200ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
21,24€
Envio+2,95€
Total24,19€
Detalhes do Produto
La Roche Posay Anthelios SPF50+ Spray Invisível contribui para uma proteção eficaz das peles mais sensiveis e sem deixar uma sensação oleosa.
- Formulado com o complexo Mexoplex e uma tecnologia XL-Protect que protege a pele dos raios solares, previne as intolerâncias solares e as manchas provocadas pela exposição solar
- Combate o envelhecimento cutâneo prematuro e os danos celulares a longo prazo
- Ampla proteção dos raios UVA e UVB
- Protege e reforça as defesas contra os raios UV
- Aumenta a tolerância da pele ao sol
- Textura ultra-ligeira e acabamento invisível
- Não deixa marcas brancas nem uma sensação oleosa
- Ideal para pele sensível, com intolerância solares e na prevenção de manchas pigmentares causadas pelo sol
- Com perfume
- Muito resistente à água
- Não comedogénico
- Testado sob controlo dermatológico
Características
- Idade recomendadaAdulto
- Público-alvoAdultos
Quantidade
- Capacidade200ml
Caracteristicas
- Capacidade200ml
- ConsistênciaSprays
Tipo
- ConsistênciaSpray
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Código de barras:3337875696838 | 5601988907746
Referência:6354589 | 3337875696838
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis