Todas as Ofertas (4)
La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Spray Invisível SPF50+ c/ Oferta Lipikar Leite Relipidante Corporal
18,00€
Envio+2,95€
Total20,95€
La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Spray Invisível SPF50+ 200 ml + Oferta de Lipikar Leite Relipidante 75 ml
22,71€
EnvioGrátis!
Total22,71€
La Roche-Posay Anthelios Pack Spray Invisível 200ml + Leite de Corpo Hidratante 75ml - 7116277
19,53€
Envio+3,95€
Total23,48€
La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Spray invisível SPF50+ 200 ml com Oferta de Lipikar Bálsamo AP+ 75 ml
24,29€
Envio+2,90€
Total27,19€
Detalhes do Produto
Anthelios Dermo-Pediatrics Spray SPF50+
- Protege a pele frágil e sensível das crianças contra a radiação UVA e UVB
- Difusão fina
- Resistente à água
- Sem perfume
- Testado pediátrica e dermatologicamente
Lipikar Leite Relipidante Corporal
- Ideal para restaurar a pele fragilizada, seca e desidratada, com sensação de repuxamento e desconforto
- Apresenta uma fórmula com cold cream, enriquecida em 10% de manteiga de karité relipidante, 60% de água termal de La Roche-Posay naturalmente apaziguante e niacinamida
- Contém uma textura não gordurosa e de acabamento não pegajoso, pelo que pode vestir-se de seguida
- Efeito reconfortante de 48 horas
- Adequado para a pele sensível de bebés, crianças e adultos
- Testado dermatologicamente
Características
Tipo
- TipoCuidado Corporal
Código de barras:8431567284701 | 8431567365806 | 8431567441593
Referência:6281121 | 6366898 | 7116277
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis