La Prairie Cellular Swiss UV Protection Veil Moisturizing Cream SPF50 50ml
Envio +4,35€Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
183,91€
em 3x61,31€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por ThinkInBeauty
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CELLULAR SWISS UV protection veil SPF50 50 ml - 7611773063340
160,16€
EnvioGrátis!
Total160,16€
La Prairie Cellular Swiss Uv Protection Veil Spf50 50 Ml 1 Unidad 50 ml - B01CTJU09A
140,74€
EnvioGrátis!
Total140,74€
La Prairie Cellular Swiss UV Protection Veil SPF50 50ml - 26468
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
180,95€
Envio+4,99€
Total185,94€
La Prairie Cellular Swiss Uv Protection Veil Spf50 La Prairie 50 ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
183,91€
Envio+4,35€
Total188,26€
Todas as Ofertas (10)
CELLULAR SWISS UV protection veil SPF50 50 ml - 7611773063340
160,16€
EnvioGrátis!
Total160,16€
La Prairie Cellular Swiss Uv Protection Veil Spf50 50 Ml 1 Unidad 50 ml - B01CTJU09A
140,74€
EnvioGrátis!
Total140,74€
La Prairie Cosméticos Faciais Cellular Swiss UV Protection Veil SPF50 50 ML
157,95€
EnvioGrátis!
Total157,95€
La Prairie Cellular Swiss UV Protection Veil SPF50 50ml - 26468
Pagamento em prestações
3x
180,95€
Envio+4,99€
Total185,94€
La Prairie Cellular Swiss Uv Protection Veil Spf50 La Prairie 50 ml
Pagamento em prestações
3x
183,91€
Envio+4,35€
Total188,26€
La Prairie Cellular Swiss Uv Protection Veil 50ml - 80228
175,00€
EnvioGrátis!
Total175,00€
La Prairie Cellular Swiss creme bronzeador para o rosto SPF 50 50 ml
179,10€
EnvioGrátis!
Total179,10€
La Prairie Cellular Swiss Uv Protection Veil 50ml - 7611773063340
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,38€
- a 30/05/202457,38€
- a 29/06/202457,38€
- a 29/07/202457,38€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
229,52€
EnvioGrátis!
Total229,52€
La Prairie Solares Creme De Rosto 50 ml
211,00€
EnvioGrátis!
Total211,00€
La Prairie - Creme Cellular Swiss Uv Protection Veil SPF 50 - 50 ml - A27500837
220,00€
EnvioGrátis!
Total220,00€
Detalhes do Produto
A proteção solar La Prairie é uma poderosa linha de defesa contra os sinais da idade. Os danos ambientais são neutralizados pois a sua pele é nutrida e protegida.
Esta fórmula leve alia num só produto proteção e cuidado da pele. Concebido para ser usado sobre o seu hidratante, este véu oferece proteção diária contra a exposição a UVA, UVB e o ambiente.
Como passo final e essencial do seu ritual de cuidado da pele, aplique como um escudo de proteção sobre o seu sérum e hidratante La Prairie preferidos.
Qual o SPF indicado para cada tipo de pele?
As proteções solares estão agrupadas em quatro níveis: fraca (de 6 a 10), média (de 15 a 25), alta (de 30 a 50) e muito alta (50+), fatores que variam conforme a tonalidade da pele: quanto mais clara é a pele, maior tem de ser o SPF.
Pele muito clara. É a pele que se queima facilmente (fototipo 1 e 2) e que apresenta, normalmente, sardas. Dificilmente, ou com muita dificuldade, se bronzeia. O ideal é evitar a exposição solar entre as 12h e as 16h e usar diariamente um creme de elevada proteção (SPF 50+).
Pele clara a ligeiramente morena. Consegue atingir um tom levemente bronzeado mais rapidamente do que a pele muito clara, mas não deixa de requerer ainda bastantes cuidados. A pele de fototipo 3 é sensível aos escaldões. A exposição solar deve ser feita com proteção entre 30 e 50 SPF.
Pele morena. Tolera bem o sol, raramente apanha escaldões e bronzeia-se muito rápido. A exposição solar da pele fototipo 3 e 4 deve ser feita progressivamente – ou seja, usar uma proteção mais alta nos primeiros dias. As pessoas com esta tipologia de pele devem utilizar um protetor solar com fatores entre 15 e 30.
Pele muito morena. Está naturalmente protegida quanto às queimaduras. O que não significa que dispense os cuidados solares! Os efeitos mais nefastos (e falamos do cancro da pele) não discriminam tendo em conta a tonalidade, apesar de as mais claras terem mais risco de os contrair. Usar um protetor com fator entre os 6 e os 15 SPF é essencial para uma pele hidratada e cuidada. Sobretudo nos primeiros dias, nas zonas mais claras e durante a exposição nas horas de maior calor.
Bebés e crianças. Os cuidados devem ser redobrados. Até aos seis meses a exposição solar está completamente proibida e deve ser evitada a crianças com menos de 3 anos. A partir dessa idade, a exposição direta deve ser feita apenas em determinadas horas (nunca entre as 10h e as 16h) e sempre com camadas generosas e repetitivas de protetor com fator de proteção 50+.
Características
- TipoCreme de proteção solar
- Proteção UV
- GénerosQualquer género
- Fator de proteção solar (SPF)50
- Público-alvoAdultos
- Adequado para todos os tipos de pele
- Grau de proteção dos UVA (PA)PA++++
- Instruções de usoProtect and hydrate with this weightless veil. Using fingertips, smooth over face and neck, allowing to absorb completely before applying foundation
- Bálsamo de lábios incluído
- Proteção UVA & UVB
- IdadesRosto
- Volume50 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:7611773063340
Referência:P2456015-350866 | 26468 | VPER85679
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis