Destaques
Sabonete Suave Pêssego de Videira Bio 100 g - La Corvette
4,02€
Envio+4,99€
Total9,01€
La Corvette Jabon En Pastilla Melocoton De Viña 100Gr bio 100 g - B0772KJKG3
9,01€
Envio+2,99€
Total12,00€
Todas as Ofertas (4)
Sabonete Suave Pêssego de Videira Bio 100 g - La Corvette
4,02€
Envio+4,99€
Total9,01€
LA CORVETTE SABONETE BIO PESSEGO (PECHE DE VIGNE) 100g
3,04€
Envio+3,94€
Total6,98€
La Corvett Sabonete Pêssego De Videira Bio 100g
3,75€
Envio+3,99€
Total7,74€
La Corvette Jabon En Pastilla Melocoton De Viña 100Gr bio 100 g - B0772KJKG3
9,01€
Envio+2,99€
Total12,00€
Detalhes do Produto
Adequado para todos os tipos de pele
Descrição:
O sabonete Bio Pêssego foi especialmente concebido pela sua suavidade e afinidade com a pele. É adequado para todos os tipos de pele, para rosto e corpo, para um banho diário. Deixe-se envolver com doçura por este sabonete natural!
O nosso objetivo é oferecer um sabonete natural que seja suave e que respeite o meio ambiente. É por isso que o Sabonete Bio Pêssego é composto por mais de 99% de ingredientes naturais, dos quais 75% são de Agricultura Biológica.
É certificado COSMOS ORGANIC pela Ecocert Greenlife de acordo com o padrão COSMOS, sem corantes, parabenos ou EDTA.
Ingredientes:
Sodium Palmate*, Sodium Palm Kernelate*, Aqua (water), Glycerin*, Parfum** (fragrance), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Linalool, Citronellol, Limonene.
* Processado a partir de ingredientes orgânicos.
** fragrância natural.
Óleos certificados RSPO (Roundtable on Sustainable Palm Oil), a partir de plantações geridas de forma sustentável, respeitando o meio ambiente e as culturas locais.
Modo de utilização:
Humedecer o sabonete com água e espalhar. No fim enxaguar com água.
Apresentação:
Embalagem com 100g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Apenas para uso externo.
Evitar o contacto com os olhos.
Em caso de salpicos nos olhos, lave com água limpa.
O sabonete Bio Pêssego foi especialmente concebido pela sua suavidade e afinidade com a pele. É adequado para todos os tipos de pele, para rosto e corpo, para um banho diário. Deixe-se envolver com doçura por este sabonete natural!
Embalagem com 100g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3182612701074
Referência:COS.SABPESB | 1137 | 3182612701074
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis