La Corvette Sabonete Suave Aloe Vera Bio 100g
Envio +2,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo3,89€
2,98€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Área Bio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sabonete Bio Aloé Vera
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2,98€
Envio+2,99€
Total5,97€
La Corvette Sabão em Pastilha Aloe Vera BIO 100gr
4,28€
Envio+3,99€
Total8,27€
Sabonete Suave Aloe Vera Bio 100 g - La Corvette
3,67€
Envio+4,99€
Total8,66€
Todas as Ofertas (5)
Sabonete Bio Aloé Vera
2,98€
Envio+2,99€
Total5,97€
La Corvette Sabão em Pastilha Aloe Vera BIO 100gr
4,28€
Envio+3,99€
Total8,27€
Sabonete Suave Aloe Vera Bio 100 g - La Corvette
3,67€
Envio+4,99€
Total8,66€
La Corvette Jabon En Pastilla Aloe Vera 100Gr. Bio 100 g - B0788XZ9KJ
5,49€
Envio+2,99€
Total8,48€
Detalhes do Produto
Adequado para todos os tipos de pele
Descrição:
O sabonete Bio Aloé Vera foi especialmente concebido pela sua suavidade e afinidade com a pele. É adequado para todos os tipos de pele, para rosto e corpo, para um banho diário. Com um aroma natural delicado, enriquecido com aloé vera, conhecida pelas suas virtudes regeneradoras e energizantes.
O nosso objetivo é oferecer um sabonete natural que seja suave e que respeite o meio ambiente. É por isso que o Sabonete Bio Aloé Vera é composto por mais de
99% de ingredientes naturais, dos quais 75% são de Agricultura Biológica.
É certificado COSMOS ORGANIC pela Ecocert Greenlife de acordo com o padrão COSMOS e sem corantes, parabenos ou EDTA.
Ingredientes:
Sodium Palmate*, Sodium Palm Kernelate*, Aqua (water), Glycerin*, Parfum** (fragrance), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Linalool, Limonene, Eugenol.
* Processado a partir de ingredientes orgânicos.
** fragrância natural.
Óleos certificados RSPO (Roundtable on Sustainable Palm Oil), a partir de plantações geridas de forma sustentável, respeitando o meio ambiente e as culturas locais.
Modo de utilização:
Humedecer o sabonete com água e espalhar. No fim enxaguar com água.
Apresentação:
Embalagem com 100g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Apenas para uso externo.
Evitar o contacto com os olhos.
Em caso de salpicos nos olhos, lave com água limpa.
O nosso objetivo é oferecer um sabonete natural que seja suave e que respeite o meio ambiente. É por isso que o Sabonete Bio Aloé Vera é composto por mais de
Embalagem com 100g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3182612701104
Referência:1131 | 3182612701104 | COS.SABALOVERB
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis