Klorane Shampoo de Leite de Aveia 400ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo14,56€
10,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
KLORANE CAPILAR CHAMPÔ LEITE DE AVEIA 400 ml 6559278
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
11,32€
Envio+2,40€
Total13,72€
Klorane Champô Leite de Aveia 400ml
13,35€
Envio+3,99€
Total17,34€
Klorane Champô Extra-Suave com Leite de Aveia 400 ml
10,87€
Envio+2,90€
Total13,77€
Klorane Champô com Aveia 400ml - 6559278
11,06€
Envio+3,60€
Total14,66€
Todas as Ofertas (53)
KLORANE CAPILAR CHAMPÔ LEITE DE AVEIA 400 ml 6559278
11,32€
Envio+2,40€
Total13,72€
Klorane Champô Leite de Aveia 400ml
13,35€
Envio+3,99€
Total17,34€
Klorane Champô Extra-Suave com Leite de Aveia 400 ml
10,87€
Envio+2,90€
Total13,77€
Klorane Champô com Aveia 400ml - 6559278
11,06€
Envio+3,60€
Total14,66€
KLORANE CAPILAR CHAMPÔ LEITE DE AVEIA 400ml
10,36€
Envio+3,50€
Total13,86€
Klorane Capilar Champô Leite De Aveia Para Todos Os Tipos De Cabelo 400ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
10,49€
Envio+3,36€
Total13,85€
Klorane Capilar Champô Leite de Aveia 400ml 6559278
12,31€
Envio+2,45€
Total14,76€
Klorane Capilar Champô Leite Aveia 400 ml
10,77€
Envio+2,90€
Total13,67€
Klorane Aveia BIO Champô Extras suave cabelo normal 400ml
12,76€
Envio+2,90€
Total15,66€
Klorane Capilar Champô Leite Aveia 400ml
11,54€
Envio+4,29€
Total15,83€
Detalhes do Produto
Destinado a todos os tipos de cabelo, mesmo os mais delicados, este champô de Leite de Aveia da Klorane suaviza, protege e facilita o desembaraçar.
De elevada tolerância pediátrica, testado sob controlo dermatológico, adequa-se na perfeição às crianças a partir dos 3 anos.
Modo de Aplicação:
- Aplique no cabelo molhado emulsione e, depois, massaje o couro cabeludo durante alguns segundos;
- Enxaguar abundantemente.
Notas e Advertências:
Enxaguar, em caso de contacto com os olhos.
Apresentação:
Embalagem de 400ml
Características
- TipoChampô
- IngredientesWATER (AQUA)*. DECYL GLUCOSIDE*. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE. GLYCERIN*. DISODIUM COCOAMPHODIACETATE. ACRYLATES COPOLYMER. AVENA SATIVA (OAT) LEAF/STEM EXTRACT (AVENA SATIVA LEAF/STEM EXTRACT)*. CAPRYLYL GLYCOL. CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL. CITRIC ACID*. COCO-GLUCOSIDE*. COCONUT ACID*. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL OLEATE*. GLYCOL STEARATE*. HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE*. LAURETH-3. MALEIC ACID. POLYQUATERNIUM-22. SODIUM BENZOATE. SODIUM CHLORIDE. SODIUM HYDROXIDE*. TOCOPHEROL. TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE
- Adequado para tipos de cabeloTodo tipo de cabelo
- Efeito do champôProteção , Suavizante
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Ingredientes constituintesLeite de aveia
- Adequado para cor de cabeloTodas as cores
- Instruções de usoLe shampoing extra-doux haute tolérance qui convient à toute la famille, dès 3 ans.
- TipologiaProfissional
- País de origemFrança
- Volume400 ml
- Adequado paraUnisexo
Quantidade
- Quantidade400ml
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Tipo
- TipoShampoo
Código de barras:3282770106282 | 3282770145373 | 3282779028387
Referência:6559278 | PRODUCTCODE_2510 | 236646
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis