Protetor Solar Klorane Polysianes Gel-Creme Sublime FPS30 200ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo16,90€
13,27€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (23)
Klorane Polysianes Gel-Creme Sublimador SPF30 200ml - 6321851
14,17€
Envio+3,00€
Total17,17€
Klorane Polysianes gel Creme Sublime SPF30 Cara e Corpo 200ml
16,05€
Envio+3,99€
Total20,04€
Klorane Tamanu BIO e Monoï Gel-Creme Solar SPF 30 rosto e corpo 200ml
15,23€
Envio+3,30€
Total18,53€
Protetor Solar Gel Creme Sublimador SPF30 Klorane 200 ml - 3282770206531
16,05€
Envio+2,99€
Total19,04€
Klorane Klorane Tamanu BIO e Monoï Gel-Creme Solar SPF 30 rosto e corpo 200ml
16,40€
Envio+3,50€
Total19,90€
Detalhes do Produto
Klorane Solar Polysianes Gel-Creme Sublime FPS30 é um gel-creme para o rosto e corpo, confortável e fácil de aplicar, protegendo-a do fotoenvelhecimento.
Características:
- Fornece à pele uma protecção elevada contra os raios UVA e UVB.
- Enriquecido com Monoï e Tamanu com propriedades restauradoras e nutritivas , o que permite uma aplicação fácil e confortável, deixando a pele delicadamente perfumada com flores Tiare .
- Textura não oleosa e não comedogénica, com pigmentos iluminadores e pó absorvente.
- Uma evasão até à Polinésia, com o perfume "Flores de Tiaré": um bouquet de flores brancas, com notas sensuais e abaunilhadas.
- Eco-responsabilidade: embalagem reciclada e reciclável.
Conselhos de utilização:
Aplique na pele do rosto e corpo 30 minutos antes da exposição solar. Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme-Gel
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF30
Quantidade
- Capacidade200ml
Caracteristicas
- Capacidade200ml
- ConsistênciaCremes
Código de barras:3282770206531
Referência:6321851 | 194017 | 768892
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis