J. F. Lazartigue Coloração Permanente Tom 5.35 Chocolate
Envio +2,40€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo10,64€
9,79€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Coloração Cabelo 5.35 Chocolate Lazartigue 1 un - 3372290181125
10,50€
Envio+2,99€
Total13,49€
Todas as Ofertas (14)
Coloração Cabelo 5.35 Chocolate Lazartigue 1 un - 3372290181125
10,50€
Envio+2,99€
Total13,49€
Lazartigue Coloração Permanente 5.35 Chocolate
8,94€
Envio+3,00€
Total11,94€
Lazartigue - Coloração Permanente Cor 5.35 Louro Escuro
9,75€
Envio+3,90€
Total13,65€
La Couleur Absolue 5.35 Castanho Chocolate
11,25€
Envio+2,99€
Total14,24€
Lazartigue Color Perm 5.35 Chocolate
11,61€
Envio+2,90€
Total14,51€
Detalhes do Produto
Lazartigue Coloração Permanente ajuda a iluminar, realçar e dar brilho ao cabelo.
- Fórmula inovadora, com pigmentos de cor, extrato de leite de arroz e óleo raínha dos prados, para uma coloração permanente
- Cobre 100% os cabelos brancos desde a 1ª aplicação
- Assegura uma manutenção da cor de longa duração
- Proporciona uma cor intensa e luminosa
- De longa duração, permanece intacta mesmo após várias lavagens
- De elevada tolerância, sem amoníacos, PPD, silicones ou óleos minerais
- Fragrância suave
- Inclui: 1 sérum pré-coloração, 1 leite de cuidado, 1 creme de coloração, 1 máscara nutritiva, 1 par de luvas e folha de instruções
Características
- IngredientesLista de ingredientes Creme de Coloração Profissional: AQUA/WATER/EAU, CETEARYL ALCOHOL, ETHANOLAMINE, LAURETH-3, SODIUM LAURETH SULFATE,TOLUENE-2,5-DIAMINE SULFATE, OLEYL PHOSPHATE, SODIUM LAURYL SULFATE, GLYCERYL STEARATESE, OLETH-4 PHOSPHATE, 4-CHLORORESORCINOL, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL,SODIUM SULFITE, SUCROSE, 2-METHYL-5-HYDROXYETHYLAMINOPHENOL, ORYZA SATIVA (RICE)GERM EXTRACT, ERYTHORBIC ACID, P-AMINOPHENOL, 2-METHYLRESORCINOL, EDTA, GLYCERIN, M-AMINOPHENOL, BISABOLOL, XANTHAN GUM, PRUNUS AVIUM (SWEET CHERRY) FRUIT EXTRACT,SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE Lista de ingredientes Leite de Cuidado Profissional: AQUA/WATER/EAU, HYDROGEN PEROXIDE, CETEARYL ALCOHOL, CETEARETH-20, DISODIUM EDTA,SODIUM STANNATE, SODIUMLAURETH SULFATE, DISODIUM PYROPHOSPHATE, PEG-40 CASTOR OIL,ETIDRONIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, C12-13 ALKYL LACTATE Lista de ingredientes Sérum de Proteção Pré-coloração: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SQUALANE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE), PROPYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 60, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, PEG-15 COCOPOLYAMINE, POLYQUATERNIUM-4, SUCROSE, ORYZA SATIVA (RICE) GERM EXTRACT, LACTIC ACID, XANTHAN GUM, ORYZA SATIVA (RICE) SEED PROTEIN, PHYTIC ACID, ORYZA SATIVA (RICE) EXTRACT, GLUCONOLACTONE, CITRIC ACID, CALCIUM GLUCONATE Lista de ingredientes Máscara Nutritiva Profissional: AQUA/WATER/EAU, CETEARYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE), CITRIC ACID, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, SUCROSE, POLYQUATERNIUM-7, ORYZA SATIVA (RICE) GERM EXTRACT, GLYCERIN, XANTHAN GUM, ORYZA SATIVA (RICE) SEED PROTEIN, PHYTIC ACID, ORYZA SATIVA (RICE) EXTRACT, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE
- Grupo de corCastanho
- Adequado para tipos de cabeloGrey hair, Cabelos normais
- Código de cor5.35
- CorCHOCOLATE
- Permanente
- Efeito do cuidado para cabeloShine
- Não contemAmoníaco
- Adequado paraUnisexo
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3372290181125
Referência:7085209 | 3372290181125 | 9903438
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis