Isdin Ureadin Creme de Rosto Hidratação Intensa Pele Seca SPF20 50ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo22,83€
18,31€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Isdin Ureadin Hidratação Intensa 50Ml
19,75€
Envio+3,99€
Total23,74€
UREADIN hidratación intensa cream SPF20 50 ml - 8470003808576
18,70€
Envio+4,99€
Total23,69€
Todas as Ofertas (28)
Isdin Ureadin Hidratação Intensa 50Ml
19,75€
Envio+3,99€
Total23,74€
UREADIN hidratación intensa cream SPF20 50 ml - 8470003808576
18,70€
Envio+4,99€
Total23,69€
ISDIN Ureadin Creme Hidratante Pele Seca 50ml
20,37€
Envio+2,90€
Total23,27€
Ureadin Creme Facial Hidratação Intensiva SPF20 Isdin 50 ml - 8470003808576
21,12€
Envio+2,99€
Total24,11€
ISDIN ISDIN Ureadin Creme Hidratante Pele Seca 50ml
20,38€
Envio+3,50€
Total23,88€
Ureadin Creme Hidrat Intens Ps Spf20 50ml
19,49€
Envio+4,89€
Total24,38€
Detalhes do Produto
Ureadin Creme Hidratação Intensa SPF 20 é ideal para o cuidado facial diário da pele seca, muito seca e com tendência a desidratar. Hidrata intensamente graças à Ureia ISDIN, que retém a água e restabelece os níveis ótimos de hidratação. Restaura a camada hidrolipídica da pele devido ao seu conteúdo em ómega-6 e ceramidas. Previne o envelhecimento prematuro graças ao SPF 20 e à vitamina E. Confere suavidade, elasticidade e conforto à pele graças à sua textura cremosa.
Uso Recomendado:
Aplique sobre a pele limpa do rosto e do pescoço, massajando suavemente até à sua completa absorção.
Apresentação:
Embalagem com 50ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleElasticidade, Hidratante, Alisamento, Suavizante
- Fator de proteção solar (SPF)20
- Anti-idade
- Tipo de distribuidorFrasco
- Proteção solar
- Volume50 ml
- SubstânciaCreme
- Adequado paraMulheres
Código de barras:8470003808576 | 8429420051881
Referência:6544197 | 2161823 | 3808576
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis