Isdin Nutratopic Pro-Amp Creme de Rosto Pele Atópica 50ml
Envio +3,50€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo21,63€
18,38€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por Farmapóvoa
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Isdin Nutratopic Pro-Amp Creme Facial 50ml
18,01€
Envio+3,99€
Total22,00€
Nutratopic Creme Facial Protector Isdin 50 ml - 8470001547927
17,43€
Envio+2,99€
Total20,42€
ISDIN Nutratopic Pro-AMP Creme Facial para Pele Atópica 50ml
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
19,15€
Envio+2,90€
Total22,05€
Isdin Nutratopic Pro-Amp Creme de Rosto Pele Atópica 50ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
19,95€
Envio+3,50€
Total23,45€
Todas as Ofertas (64)
Isdin Nutratopic Pro-Amp Creme Facial 50ml
18,01€
Envio+3,99€
Total22,00€
Nutratopic Creme Facial Protector Isdin 50 ml - 8470001547927
17,43€
Envio+2,99€
Total20,42€
ISDIN Nutratopic Pro-AMP Creme Facial para Pele Atópica 50ml
19,15€
Envio+2,90€
Total22,05€
Isdin Nutratopic Pro-Amp Creme de Rosto Pele Atópica 50ml
19,95€
Envio+3,50€
Total23,45€
Isdin Nutratopic Pro-Amp Creme de Rosto Pele Atópica 50ml
22,41€
Envio+3,70€
Total26,11€
Isdin Nutratopic Pro-AMP Creme Facial 50mL
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
18,38€
Envio+3,50€
Total21,88€
Nutratopic Pro-Am Cr Facial P Atopic 50ml 6864314
23,80€
Envio+2,40€
Total26,20€
ISDIN Nutratopic Pro-Amp Creme Facial Protetor 50ml
19,22€
Envio+3,30€
Total22,52€
Isdin Nutratopic Pro-Amp Creme Facial 50Ml
19,42€
Envio+2,95€
Total22,37€
ISDIN ISDIN Nutratopic Pro-Amp Creme Facial Protetor 50ml
19,22€
Envio+3,50€
Total22,72€
Detalhes do Produto
O creme facial ISDIN Nutratopic Pro-AMP reforça a defesa da pele atópica tratando e prevenindo a irritação, secura, descamação e edema cutâneo
- Este creme tem uma ação anti-inflamatória e antialérgica
- Não tem perfume, nem corantes
- Indicado para uso infantil
Modo de utilização:
- Aplicar ISDIN Nutratopic Pro-AMP Creme Facial duas vezes por da no rosto do bebé ou criança limpo e seco.
Recomendado para:
- Pele atópica e reactiva
Ingredientes:
Formulado com L-Isoleucina (Pro-AMP), ajuda na proteção da barreira cutânea, Rhamnosoft pela sua ação anti inflamatória, Glicina pela sua ação antialérgica, Esqualeno e Trimetilglicina pelas suas propriedades antioxidantes. Contém, ainda lecitina hidrogenada e ceramidas para hidratar a pele, manteiga de karité pelas suas propriedades emolientes e protectoras da pele
Características
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleAnti-irritação, Anticomichão, Anti-vermelhidão, Calmante
- GénerosQualquer género
- Tipo de distribuidorTubo
- Instruções de usoAplicar sobre a cara 2 vezes ao dia. Como adjuvante no controlo dos sinais e como manutenção em períodos de remissão de sintomas.
- Capacidade50 ml
Código de barras:8429420136885 | 8429420165397 | 8470001547927
Referência:6864314 | 154792 | PRODUCTCODE_6902
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis