Isdin Nutraisdin Baby Naturals ZN 40 Pomada Reparadora 50ml
Envio +2,90€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo9,61€
8,44€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por GO-farma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Isdin Baby Naturals ZN40 Pomada Muda da Fralda do Bebé 50 ml
7,96€
Envio+3,99€
Total11,95€
Nutraisdin Pomada Zn 40 Repar 50 Ml 6811182
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
9,84€
Envio+2,40€
Total12,24€
Isdin Babynaturals ZN 40 Pomada Reparadora 50 ml
9,01€
Envio+2,90€
Total11,91€
Baby Naturals Pomada Regeneradora ZN40 Isdin 50ml - 8470001984449
8,40€
Envio+2,99€
Total11,39€
Todas as Ofertas (62)
Isdin Baby Naturals ZN40 Pomada Muda da Fralda do Bebé 50 ml
7,96€
Envio+3,99€
Total11,95€
Nutraisdin Pomada Zn 40 Repar 50 Ml 6811182
9,84€
Envio+2,40€
Total12,24€
Isdin Babynaturals ZN 40 Pomada Reparadora 50 ml
9,01€
Envio+2,90€
Total11,91€
Baby Naturals Pomada Regeneradora ZN40 Isdin 50ml - 8470001984449
8,40€
Envio+2,99€
Total11,39€
ISDIN Baby Naturals Muda de Fralda Zn40 50ml
8,35€
Envio+3,30€
Total11,65€
Isdin Nutraisdin ZN 40 Pomada Reparadora 50ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
9,81€
Envio+3,50€
Total13,31€
ISDIN ISDIN Baby Naturals Muda de Fralda Zn40 50ml
8,35€
Envio+3,50€
Total11,85€
Isdin NutraIsdin Baby Naturals ZN 40 Pomada Reparadora 50ml
8,44€
Envio+2,90€
Total11,34€
Isdin Nutraisdin Baby Naturals ZN 40 Pomada Reparadora 50ml
9,50€
Envio+3,50€
Total13,00€
Isdin Baby Nat Pomada Regen Zn 40 50Ml
9,89€
EnvioGrátis!
Total9,89€
Detalhes do Produto
Isdin Nutraisdin ZN 40 Pomada reparadora com 40% de óxido de zinco para dermatite da fralda irritativa e proteção elevada da zona glútea face às irritações, assaduras e vermelhidões.
Fórmula única com 40% de óxido de zinco (ZN 40) com tripla ação:
- Isola a zona da fralda, gerando uma barreira intransponível com ingredientes ativos que ajudam a evitar o crescimento de micro-organismos e neutralizam as enzimas responsáveis pela irritação da epiderme.
- Regenera e hidrata, melhorando as vermelhidões na zona glútea e perianal.
- Cria uma camada protetora de longa duração que não se dissolve com a urina graças à sua fórmula anídrica.
Como usar:
- Aplicar em cada mudança de fralda, com a pele limpa e seca, cubrindo a zona glútea e genital com uma camada fina e homogénea.
- Se ao fim de 2-3 dias não observar melhoria, deve aplicar Nutraisdin AF.
Composição:
- Óxido de zinco 40%.
- Dexpantenol 1,5%.
- Manteiga de karité.
- Glicerina.
- Excipiente anídrico.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8429420181076 | 8470001984449
Referência:6811182
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis