Isdin Isdinceutics Flavo-C Sérum Facial Antioxidante 30ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo56,29€
53,51€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 3x17,85€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por GO-farma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Isdin IsdinCeutics Flavo-C 30 ml - 7002949
52,35€
EnvioGrátis!
Total52,35€
ISDIN Isdinceutics Flavo-C Sérum 30ml
39,25€
EnvioGrátis!
Total39,25€
Isdinceutics Flavo-c S?rum Rosto Antiox 30ml
37,92€
Envio+4,89€
Total42,81€
Isdinceutics Flavo-c Sérum de Vitamina C 30mL
52,22€
Envio+2,90€
Total55,12€
Todas as Ofertas (38)
Isdin IsdinCeutics Flavo-C 30 ml - 7002949
52,35€
EnvioGrátis!
Total52,35€
ISDIN Isdinceutics Flavo-C Sérum 30ml
39,25€
EnvioGrátis!
Total39,25€
Isdinceutics Flavo-c S?rum Rosto Antiox 30ml
37,92€
Envio+4,89€
Total42,81€
Isdinceutics Flavo-c Sérum de Vitamina C 30mL
52,22€
Envio+2,90€
Total55,12€
ISDIN Isdinceutics Flavo-C Sérum 30ml
50,97€
EnvioGrátis!
Total50,97€
Isdinceutics Flavo-C Sérum Antioxidante 30 ml
45,00€
EnvioGrátis!
Total45,00€
ISDIN ISDIN Isdinceutics Flavo-C Sérum 30ml
50,97€
EnvioGrátis!
Total50,97€
Flavo-C Sérum Antioxidante 30 ml - 8470001769145
45,50€
EnvioGrátis!
Total45,50€
Sérum Facial Antioxidante Flavo C Isdinceutics 30 ml - 8470001769145
56,10€
EnvioGrátis!
Total56,10€
Isdin Isdinceutics Flavo-C Sérum Facial Antioxidante 30ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
53,51€
EnvioGrátis!
Total53,51€
Detalhes do Produto
Isdinceutics Flavo-C combate o envelhecimento da pele do rosto. A elevada concentração de Vitamina C neutraliza os radicais livres, estimula a síntese de colagénio e proporciona proteção face aos efeitos da radiação. Melhora a luminosidade da pele, promove a recuperação da elasticidade e a hidratação e proporciona um aspeto visivelmente rejuvenescido. Testado dermatologicamente. Não comedogénico.
Modo de utilização:
Aplique, de manhã e/ou à noite, 5 gotas na palma da mão e massaje com a ponta dos dedos no rosto, pescoço e zona do decote.
Notas:
Evite o contacto com os olhos.
Informação Adicional:
Sérum facial, com uma associação de antioxidantes, para uma ação antienvelhecimento.
Apresentação:
Embalagem de 30ml
Características
- TipoSérum facial
- Com aroma
- IngredientesPropylene Glycol, Aqua (Water), Ginkgo Biloba Leaf Extract, L-Ascorbic Acid, Polysorbate 20, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 80, Phenoxyethanol, Lactic Acid.
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleClareamento, Elasticidade, Hidratante, Proteção , Revitalizante, Alisamento
- Não comedogénico
- Tipo de distribuidorFrasco conta-gotas
- Proteção solar
- Sem perfume
- Vitaminas & mineraisVitamin C
- Adequado para todos os tipos de pele
- Instruções de usoUtilizar de manhã e/ou à noite sobre a pele limpa antes do cuidado habitual. Aplicar 5 gotas na palma da mão e massajar com a ponta dos dedos no rosto, pescoço e zona do decote evitando o contorno dos olhos.
- Não contemSulfato
- Volume30 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Adequado paraMulheres
Informação de Produto
- Capacidade30ml
- EfeitoAntioxidante
- ZonaRosto
Tipo
- TipoSérum de Rosto
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Quantidade
- Quantidade30ml
Código de barras:8470001769145 | 8429420156616
Referência:7002949 | 176914 | PRODUCTCODE_8000
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis