Protetor Solar Isdin Fusion Fluid SPF50+ 50ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo24,30€
21,65€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por byFarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Isdin Fotoprotetor Fusion Fluid FPS50 50ml - 6875526
22,46€
Envio+3,00€
Total25,46€
ISDIN - Fotoprotector SPF 50+ Fusion Fluid 50 ml
22,50€
Envio+3,98€
Total26,48€
Todas as Ofertas (50)
Isdin Fotoprotetor Fusion Fluid FPS50 50ml - 6875526
22,46€
Envio+3,00€
Total25,46€
ISDIN - Fotoprotector SPF 50+ Fusion Fluid 50 ml
22,50€
Envio+3,98€
Total26,48€
Isdin Fotoprotetor Fusion Fluido Rosto 50mL SPF50+
23,06€
Envio+2,90€
Total25,96€
Isdin Fotoprotector Fusion Fluid SPF50+ 50 ml
21,08€
EnvioGrátis!
Total21,08€
ISDIN Fotoprotector Fusion Fluid SPF50+ 50ml
22,50€
Envio+3,30€
Total25,80€
Detalhes do Produto
ISDIN Fusion Fluido Fotoprotector Facial SPF50+ 50ml
ISDIN Fusion Fluido Fotoprotector Facial SPF50+ é indicado para a protecção solar das peles claras, sensíveis ou intolerantes ao sol.
Confere um ecrã total anti-UV numa bruma fácil de espalhar, perfeita para as zonas extensas do corpo.
Não comedogénico. Hipoalergénico. Indicado para todos os tipos de pele.
Benefícios:
- Proteção muito alta SPF50+;
- Peles sensíveis;
- Uso diário;
- Rápida absorção;
- Com Ácido Hialurónico e Vitamina E;
- Não-comedogénico.
Modo de Utilização:
- Aplique na pele do corpo e rosto 30 minutos antes da exposição solar.
- Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Notas e Advertências:
- Evite o contacto com os olhos.
- Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
- Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Apresentação:
Frasco de 50ml
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade50ml
Caracteristicas
- Capacidade50ml
Código de barras:2003126417958 | 8470001525369
Referência:6875526 | 23695 | S05101667
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis