Interprox Escovilhão Plus Mini Cónico 1,00mm 6 Unidades
Envio +4,29€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo5,14€
3,24€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por DermoShop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (25)
Escovilhão Mini Cónico Plus Interprox 6 uns - 8427426012059
6,28€
Envio+2,99€
Total9,27€
Interprox Plus Escovas Mini Conical Interprox plus x 6
5,13€
Envio+2,49€
Total7,62€
Interpox Plus Mini Cónico 6 escovilhões 6891283
3,24€
Envio+4,29€
Total7,53€
Interprox Plus Esc Mini Conical Interdx6
4,18€
Envio+3,00€
Total7,18€
Interprox Plus Escovilhões Interdentários Mini Conical 6un.
4,00€
Envio+3,50€
Total7,50€
Detalhes do Produto
Interpox Plus Mini Cónico possui um fio revestido de poliuretano, para uma maior proteção de dentes e gengivas.
Com filamentos Tybex de alta qualidade, pretos e brancos, que permitem detetar resíduos de placa e sangramentos, respetivamente (biofilme oral).
Possui uma cabeça inclinada, para facilitar o uso da escova na parte de trás da boca
Com tampa protetora, que ajuda a proteger a escova e a manter uma higiene adequada ao longo do seu uso.
Com duas cores, de modo a facilitar a distinção entre a escova e a área de aderência.
Modo de utilização:
Introduza o escovilhão de forma a ficar folgado, para que sejam os filamentos, e não o arame, a estar em contacto com os dentes.
Mova o escovilhão de dentro para fora, sem o rodar.
Características
Tipo
- TiposEscovilhões
Código de barras:8427426012059 | 5600068912830 | 8427426008649
Referência:6891283 | INT09 | 160541
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis