Destaques
Integralia D-Mãos Mirtilos Forte 20 Saquetas
10,53€
Envio+3,99€
Total14,52€
Integralia D-Manose + Cranberry Forte 20 saquetas
19,41€
Envio+3,99€
Total23,40€
Todas as Ofertas (6)
Integralia D-Mãos Mirtilos Forte 20 Saquetas
10,53€
Envio+3,99€
Total14,52€
Integralia D-Manose + Cranberry Forte 20 saquetas
19,41€
Envio+3,99€
Total23,40€
Integralia D-Manosa + Cranberry Plus 20Sbrs. 200 g 1 Unidad - B07S69G3MS
19,30€
Envio+2,99€
Total22,29€
D-Manosa + Cranberry Forte 20 saquetas - Integralia
20,35€
Envio+4,99€
Total25,34€
Detalhes do Produto
Mantém um equilíbrio saudável da microflora
Indicações Terapêuticas:
D-manose + O Cranberry Forte de Integralia é um suplemento alimentar à base de D-manose, Cranberry, Birch, Vitamina C e Zinco. Com adoçantes. O zinco e a vitamina C contribuem para o funcionamento normal do sistema imunológico.
Composição:
Por toma diária:
D-Manosa - 2.000 mg;
Extracto de Cranberry - 300 mg;
Extracto de Abedul - 100 mg;
Vitamina C - 80 mg;
Zinc - 10 mg.
Ingredientes:
Apenas os ingredientes
Dosagem e Administração:
Tomar uma saqueta por dia, dissolvida em água
Apresentação:
Embalagem com 20 saquetas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
D-Manosa - 2.000 mg;
Extracto de Cranberry - 300 mg;
Extracto de Abedul - 100 mg;
Vitamina C - 80 mg;
Apenas os ingredientes
Tomar uma saqueta por dia, dissolvida em água
Embalagem com 20 saquetas
Características
Forma
- FormaSaquetas
Código de barras:8436000545456
Referência:SA.DMANCRF | 8436000545456
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis