Integralia Colageno Soluble Plus Slim 400g
Envio +3,52€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
22,32€
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Integralia Colageno Soluble Plus Slim 400 gr - 1 Unidad - B07MLJLS4R
21,86€
Envio+2,99€
Total24,85€
Integralia Colagénio Plus Slim Sabor Neutro 400gr - Integralia
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
22,32€
Envio+3,52€
Total25,84€
Colagénio Solúvel Plus Slim 400 g de pó - Integralia
25,97€
Envio+4,99€
Total30,96€
Todas as Ofertas (6)
Integralia Colágeno Soluble Plus Slim 300g
17,90€
Envio+3,90€
Total21,80€
Integralia Colageno Soluble Plus Slim 400 gr - 1 Unidad - B07MLJLS4R
21,86€
Envio+2,99€
Total24,85€
Integralia Colagénio Plus Slim Sabor Neutro 400gr - Integralia
22,32€
Envio+3,52€
Total25,84€
Colagénio Solúvel Plus Slim 400 g de pó - Integralia
25,97€
Envio+4,99€
Total30,96€
INTEGRALIA COLAGENO SOLUBLE PLUS SLIM 400g
22,35€
Envio+3,94€
Total26,29€
Colágeno Solúvel Plus Slim 300g
22,51€
Envio+3,99€
Total26,50€
Detalhes do Produto
Ideal para pessoas que querem perder peso
Indicações Terapêuticas:
Colageno Soluble Plus Slim é um suplemento alimentar complexo de Colagénio hidrolisado, Extrato de plantas, Ácido hialurónico, Magnésio, Crómio e Vitamina C.
O crómio contribui para o normal metabolismo dos macronutrientes.
Composição:
Por dose diária (13g):
Colagénio hidrolisado – 10g;
Extrato de Garcinia – 500mg;
Extrato de Chá verde – 300mg;
Extrato de Mango africano – 200mg;
Magnésio – 375mg (100% VRN*);
Vitamina C – 80mg (100% VRN*);
Ácido hialurónico – 10mg;
Crómio – 40mcg (100% VRN*).
VRN* - Valor de Referência do Nutriente.
Ingredientes:
Colagénio hidrolisado, Magnésio carbonato, Extrato de Garcinia (Garcinia cambogia L., Fruto), Extrato de Chá verde (Camellia sinensis L., Folha), Extrato de Mango africano (IGOB 131™) (Mangifera indica var. gabonenses, semente), Anti aglomerante (Dióxido de silício), Vitamina C, Edulcorante (glocosídeos de esteviol), Ácido hialurónio e Picolinato de Crómio.
Dosagem e Administração:
Tomar 13g por dia (quantidade equivalente ao doseador), pode ser tomado num copo de água, leite ou sumo.
Apresentação:
Embalagem com 400g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Colagénio hidrolisado – 10g;
Extrato de Garcinia – 500mg;
Extrato de Chá verde – 300mg;
Extrato de Mango africano – 200mg;
Magnésio – 375mg (100% VRN*);
Vitamina C – 80mg (100% VRN*);
Ácido hialurónico – 10mg;
Embalagem com 400g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8436000545111
Referência:8436000545111 | SA.COLSPS | INT489
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis