Intea Camomila Shampoo Infantil Reflexos Louros 250ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo8,77€
7,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Camomila Intea Champô infantil - 250 ml - 6027326
9,66€
Envio+3,00€
Total12,66€
Camomila Intea - Champú infantil - Reflejos rubios - 250 ml - B0051PQY72
6,04€
Envio+2,99€
Total9,03€
Todas as Ofertas (23)
Camomila Intea Champô infantil - 250 ml - 6027326
9,66€
Envio+3,00€
Total12,66€
Camomila Intea - Champú infantil - Reflejos rubios - 250 ml - B0051PQY72
6,04€
Envio+2,99€
Total9,03€
Camomila Champô Infantil Reflexos Loiros 250 ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
6,16€
Envio+5,00€
Total11,16€
Intea Camomila Shampoo Reflexos Louros Infantil 250 ml
8,47€
Envio+2,90€
Total11,37€
Camomila Intea Camomila Champô Infantil Reflexos Loiros 250 ml
5,90€
Envio+3,99€
Total9,89€
CAMOMILA champú infantil reflejos rubios 250 ml - 103537
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
6,95€
Envio+4,99€
Total11,94€
CAMOMILA champú infantil reflejos rubios 250 ml - 8410895100174
6,05€
Envio+4,99€
Total11,04€
Detalhes do Produto
Ilumine o cabelo dos mais pequenos
Indicações Terapêuticas:
Champô indicado para aclarar suavemente cabelos finos, delicados ou danificados por luzes, madeixas e reflexos. Potencia o efeito aclarador da Loção Cabelo Louro Infantil Camomila Intea. Limpa suavemente a totalidade do cabelo. Protege o couro cabeludo de agressões exteriores. Não tinge, nem descolora. Hidrata a pele. Torna o cabelo brilhante e sedoso. Fórmula mais suave, indicada para crianças.
Ingredientes:
5% de extracto de flores de camomila (apigenina), Dietanolamida de côco (espessante), Tensioativo iónico de álcoois gordos, Emulsionante, confere estabilidade a um líquido, noutro não miscível, Molhante, favorece o contacto da água com o couro cabeludo, F... ormador de espuma , Detergente, dissolvido em água, permite a limpeza do couro cabeludo, Essência dermocompatível, Excipiente regulador de pH (manutenção do pH fisiológico ácido, importante barreira à penetração de microorganismos).
Dosagem e Administração:
Utilização diária.
Apresentação:
Frasco com 250ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Frasco com 250ml
Características
Quantidade
- Quantidade250ml
Tipo
- TipoShampoo
Código de barras:0000006027326 | 8410895100174 | 2007525548213
Referência:6027326 | COS.CHAINTINF | 8410895100174
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis