Holle Puré de Cenoura, Batata e Carne de Vaca Bio 190g
Envio +3,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo1,99€
1,68€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Sofárida
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Holle Puré de Cenoura com Batata e Carne de Vaca 5M 190g - Holle
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1,95€
Envio+3,52€
Total5,47€
Pote de Cenoura, Batata e Carne 4m+ 190 g - Holle
1,49€
Envio+4,99€
Total6,48€
Todas as Ofertas (6)
Holle Puré de Cenoura com Batata e Carne de Vaca 5M 190g - Holle
1,95€
Envio+3,52€
Total5,47€
Holle bio puré cenoura+batata+vaca 5m 190gr
2,49€
Envio+3,20€
Total5,69€
Pote de Cenoura, Batata e Carne 4m+ 190 g - Holle
1,49€
Envio+4,99€
Total6,48€
Detalhes do Produto
Puré de cenoura, batata e carne de vaca biológico, indicado após os 4 meses
Indicações Terapêuticas:
Nas papas para bebé Holle, os cereais integrais são processados até obter um alimento de fácil digestão adaptado às necessidades do bebé. Com puré de cenoura, batata e carne de vaca biológico, indicado após os 4 meses. Sem sal adicionado e sem açúcar adicionado (contém açucares naturalmente presentes).
Alimento para bebés à base de legumes e carne vaca em puré destinado a lactentes e a crianças de pouca idade como parte integrante de uma dieta mista.
Ingredientes:
Cenoura* - 32%
Batata* - 26%
Água
Carne de vaca* - 8%
* de agricultura biológica e qualidade biodinâmica
Informações nutricionais:
Informação Nutricional 100g
Energia (KJ/ Kcal) - 166/ 39
Lípidos - 0,5g
Dos quais ácidos gordos saturados - 0,22g
Hidratos de carbono - 5,4g
Dos quais açúcares - 1,7g
Fibras - 1,7g
Proteínas - 2,5g
Sal - 0,06g
Preparação:
Aquecer a porção do boião a consumir (cerca de 37ºC). Após aquecimento, não utilizar os restos. Sugestão: adicionar 2 colheres de café de óleo alimentar adequado para alimentação de bebés.
Apresentação:
Boião com 190g.
Avisos:
Mexer antes de ingerir.
Após os 4 meses, salvo opinião contrária de pessoas independentes com qualificações em medicina, nutrição ou farmácia, ou outros profissionais responsáveis por cuidados maternais ou infantis.
É importante que siga sempre as instruções de preparação.
Conservar em local seco e fresco. Depois de aberto conserva-se no frigorífico e deve consumir-se num período de 2 dias.
As informações disponibilizadas podem variar de acordo com o lote (consulte sempre o rótulo).
Cenoura* - 32%
Batata* - 26%
Água
Carne de vaca* - 8%
* de agricultura biológica e qualidade biodinâmica
Informação Nutricional 100g
Energia (KJ/ Kcal) - 166/ 39
Lípidos - 0,5g
Dos quais ácidos gordos saturados - 0,22g
Hidratos de carbono - 5,4g
Dos quais açúcares - 1,7g
Fibras - 1,7g
Proteínas - 2,5g
Sal - 0,06g
Características
- SaborCenoura, Batata
- Tipo de distribuidorFrasco de vidro
- Valor energético (por 100 g)72,2 kcal
- Valor energético (por 100 g)302,3 kJ
- Teor de gordura (por 100 g)1,3 g
- Teor de açúcar (por 100 g)3,4 g
- Teor de sal (por 100 g)0,1 g
- Livre de glúten
- Idade mínima5 mês (meses)
- Teor de ácidos gordos saturados (por 100 g)0,6 g
- País de origemAlemanha
Detalhes técnicos
- Não contemBisfenol-A (BPA), Lactose
Pesos e dimensões
- Volume190 g
Código de barras:7640104957256 | 7640104958673 | 7640230491730
Referência:AL.PURCBCV | 583702 | 8285
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis