Holle Leite de Continuação 2 6M+ 600g
Envio +3,52€Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
14,50€
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Holle Eco-Bio Leite de continuação 2 +6m 600 gr
12,83€
Envio+3,99€
Total16,82€
Leite Transição 2 Eco Bio Holle 600 gr - 7640230491396
13,99€
Envio+2,99€
Total16,98€
DietImport Leite em Pó 2 Biológico 6M 600g - Holle
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
14,50€
Envio+3,52€
Total18,02€
Leite de Continuação 2 Bio 6m + 600 g de pó - Holle
13,92€
Envio+4,99€
Total18,91€
Todas as Ofertas (7)
Holle Eco-Bio Leite de continuação 2 +6m 600 gr
12,83€
Envio+3,99€
Total16,82€
Holle Eco-Bio Leite em Pó 2 600g
13,98€
EnvioGrátis!
Total13,98€
Leite Transição 2 Eco Bio Holle 600 gr - 7640230491396
13,99€
Envio+2,99€
Total16,98€
DietImport Leite em Pó 2 Biológico 6M 600g - Holle
14,50€
Envio+3,52€
Total18,02€
HOLLE HOLLE BIO LEITE EM PO N2 6M NOVA RECEITA 600gr
13,99€
Envio+3,94€
Total17,93€
Leite de Continuação 2 Bio 6m + 600 g de pó - Holle
13,92€
Envio+4,99€
Total18,91€
Leite Em Pó 2 Biológico 6M 600gr Holle - A25235439
13,99€
Envio+3,90€
Total17,89€
Detalhes do Produto
O leite mais saudável para o seu bebé
Indicações Terapêuticas:
O Leite em Pó 2 da Holle pode ser utilizado a seguir à fase de amamentação, ao Leite para lactentes 1 da Holle ou em vez de outro leite de transição. É um parte integrante de uma dieta mista de refeições de biberão e papas/sopas. Saturante, correspondente à necessidade crescente de nutrientes do bebé.
A Fórmula Biológica de Transição para lactentes 2 da Holle é elaborada a partir de 99% de ingredientes produzidos em modo biológico. O leite utilizado nesta fórmula provém de vacas criadas em quintas biodinâmicas (qualidade Demeter), em ambientes carinhosamente protectores e apropriados. Todas estas quintas seguem criteriosamente os regulamentos de produção biológica da União Europeia e também os regulamentos internacionais rigorosos da qualidade Demeter. Os agricultores que seguem as normas da qualidade Demeter evitam a ordenha dolorosa das vacas.
O facto da Holle criar vacas em campos biodinâmicos com pastagens verdejantes é a razão da qualidade superior do leite utilizado nos produtos premiados de alimentação para bebés.
Outros ingredientes importantes incluem os óleos biológicos vegetais que fornecem ácidos gordos essenciais aos bebés. O amido biológico e a maltodextrina provenientes do milho, tornam a Fórmula Biológica de Transição para lactentes 2 cremosa e reconfortante. O restante 1% de ingredientes é constituído por vitaminas e minerais, que são necessários ao desenvolvimento do seu bebé e que são exigidos pelos regulamentos da União Europeia.
Ingredientes:
Leite desnatado* (Alemanha), soro de leite em pó* (parcialmente desmineralizado), óleos vegetais*, leite magro em pó*, amido*, fosfato de cálcio, citrato de sódio, cloreto de cálcio, carbonato de cálcio, vitamina C (ácido L-ascórbico), lactato de ferro, vitamina E, cloreto de sódio, sulfato de zinco, niacina, D-pantotenato de cálcio, sulfato de cobre, vitamina A (acetato de retinilo), vitamina B1 (mononitrato de tiamina), vitamina B6 (cloridrato de piridoxina), sulfato de manganésio, vitamina B2, iodato de potássio, ácido fólico, vitamina K (filoquinona), selenato de sódio, vitamina D (colocalciferol).
*de agricultura biológica certificada
Dosagem e Administração:
Preparação instantânea – pronto em minutos. Adicionar apenas água fervida e agitar bem.
Apresentação:
Embalagem de 600gr
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Organização Mundial de Saúde (OMS) recomenda que os bebés deverão ser exclusivamente amamentados até aos 6 meses de vida. O leite materno é o alimento mais natural e benéfico para um bebé – contém todos os nutrientes necessários. Por este motivo, a Holle recomenda a amamentação. Além disso, o contacto intenso entre uma mãe e o seu filho durante a amamentação promove sentimentos de harmonia e conforto. Sugerimos-lhe que fale com um profissional de saúde, como o seu médico, pediatra ou enfermeira, sobre a importância da amamentação.
*de agricultura biológica certificada
Embalagem de 600gr
Características
Sem características associadasCódigo de barras:7640104953395 | 7640104953401 | 7640161878037
Referência:178976 | 6335034 | 1015329
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis