Holle Bio Puré Maçã e Ameixa Bio 6m 190g
Envio +3,49€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo1,90€
1,58€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Sofárida
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Boião Puré Biológico de Maçã/Ameixa +6M Holle 190 gr - 7640230492904
1,89€
Envio+2,99€
Total4,88€
Holle Puré de Maçã e Ameixa Biológico 6M 190g - Holle
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
1,80€
Envio+3,52€
Total5,32€
Todas as Ofertas (9)
Boião Puré Biológico de Maçã/Ameixa +6M Holle 190 gr - 7640230492904
1,89€
Envio+2,99€
Total4,88€
Holle Puré de Maçã e Ameixa Biológico 6M 190g - Holle
1,80€
Envio+3,52€
Total5,32€
Holle Bio Puré Maçã e Ameixa Bio 6M 190gr
1,90€
Envio+3,00€
Total4,90€
Detalhes do Produto
Puré de maçã e ameixa biológico, indicado após os 6 meses
Indicações Terapêuticas:
Nas papas para bebé Holle, os cereais integrais são processados até obter um alimento de fácil digestão adaptado às necessidades do bebé com puré de maçã e ameixa, provenientes de agricultura biológica certificada.
Sem sal adicionado e sem açúcar adicionado (contém açucares naturalmente presentes). Alimento para bebé à base de frutos em puré destinado a lactentes e a crianças de pouca idade como parte integrante de uma dieta mista.
Ingredientes:
Maçã* - 55%
Ameixa* - 16%
Sumo concentrado de maçã*
Puré de bagas de sabugueiro*
Água
Farinha de arroz integral*
Sumo de limão*
*de agricultura biológica.
Informações nutricionais:
Valores por 100g / 190g (por boião):
Energia (KJ) - 80/153
Energia (Kcal) - 340/647
Lípidos - 0,50g/0,9g
Dos quais ácidos gordos saturados - 0,18g/0,35g
Hidratos de carbono - 17,5g/33,3g
Dos quais açúcares - 13,5g/25,6g
Fibra - 1,5g/2,8g
Proteínas - 0,7g/1,4g
Sal - 0,005g/0,0075g
Preparação:
Começar por dar 2 a 4 colheres de café, aumentar a quantidade gradualmente até ao boião inteiro.
Sugestão:
- Adicionar 1 colher de café de azeite virgem extra ou outro óleo alimentar apto para a alimentação de bebés.
Apresentação:
Boião com 190g.
Avisos:
Mexer antes de ingerir.
Conservar em local seco e fresco. Depois de aberto conserva-se no frigorífico e deve consumir-se num período de 2 dias.
As informações disponibilizadas podem variar de acordo com o lote (consulte sempre o rótulo).
Desde os 6 meses, salvo opinião de pessoa independentes com qualificações em medicina, nutrição ou farmácia, ou outros profissionais responsáveis por cuidados maternais ou infantis.
Maçã* - 55%
Ameixa* - 16%
Sumo concentrado de maçã*
Puré de bagas de sabugueiro*
Água
Farinha de arroz integral*
Sumo de limão*
Energia (KJ) - 80/153
Energia (Kcal) - 340/647
Lípidos - 0,50g/0,9g
Dos quais ácidos gordos saturados - 0,18g/0,35g
Hidratos de carbono - 17,5g/33,3g
Dos quais açúcares - 13,5g/25,6g
Fibra - 1,5g/2,8g
Proteínas - 0,7g/1,4g
Sal - 0,005g/0,0075g
Características
- SaborMaçã, Ameixa
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Livre de glúten
- Idade recomendada (min.)6 mês (meses)
- Capacidade190 g
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeAdequado a veganos
- Não contemBisfenol-A (BPA), Lactose
Código de barras:7640104957355 | 7640230492904
Referência:AL.PURMA | 1024364 | 7640104957355
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis