Hifas Da Terra Mico-Cord 70 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
61,60€
em 3x20,54€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hifas da Terra Mico Cord Cordyceps Sinensis HdT, Suplemento de Hierbas - 70 Cápsulas, 70 unidad, 70 - B00PYAE124
51,84€
EnvioGrátis!
Total51,84€
Hifas da Terra Mico Cord - 70 cápsulas - Hifas da Terra
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
61,60€
EnvioGrátis!
Total61,60€
Hifas da Terra Mico-Cord 70 cápsulas Hifas da Terra
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
57,17€
EnvioGrátis!
Total57,17€
Mico Cord Cordyceps 70 cápsulas vegetais - Hifas da Terra
63,18€
EnvioGrátis!
Total63,18€
Todas as Ofertas (7)
Hifas da Terra Mico Cord Cordyceps Sinensis HdT, Suplemento de Hierbas - 70 Cápsulas, 70 unidad, 70 - B00PYAE124
51,84€
EnvioGrátis!
Total51,84€
Hifas da Terra Mico Cord - 70 cápsulas - Hifas da Terra
Pagamento em prestações
3x
61,60€
EnvioGrátis!
Total61,60€
Hifas da Terra Mico-Cord 70 cápsulas Hifas da Terra
Pagamento em prestações
3x
57,17€
EnvioGrátis!
Total57,17€
Hifas da Terra Mico Cord 70 Caps
56,05€
EnvioGrátis!
Total56,05€
Mico Cord Cordyceps 70 cápsulas vegetais - Hifas da Terra
63,18€
EnvioGrátis!
Total63,18€
Mico-Cord - 70 cápsulas
57,56€
EnvioGrátis!
Total57,56€
HIFAS DA TERRA® MICO-CORD 790mg 70 CAPSULAS NOVA FORMULA
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
61,60€
EnvioGrátis!
Total61,60€
Detalhes do Produto
O cogumelo Cordyceps como aliado da sua energia
Indicações Terapêuticas:
O Mico Cord, de extrato de Cordyceps é um suplemento alimentar de alta concentração em cápsulas, o fungo da energia e vitalidade.
Indicado para:
- Reforça a vitalidade e energia;
- Confere uma sensação de tonificação.
As suas propriedades são tonificantes e estimulantes, sendo geralmente recomendado para fadiga ou fadiga crónica, sensação de extrema fraqueza. Também ajuda a melhorar o desempenho desportivo.
Contém apenas extrato puro e ecológico de Cordyceps (Cordyceps sinensis).
Os extratos são diferenciados de outros subprodutos naturais por suas altas concentrações de ingredientes ativos. Esta qualidade permite reduzir a dose diária recomendada para 1-2 cápsulas.
O cultivo do micélio Cordyceps da cepa Cs4, permite oferecer um produto com as mesmas qualidades nutricionais que o fungo que cresce no Tibete.
Composição:
Por 2 cápsulas:
Extracto biológico de Cordyceps sinensis (64,60%) - 426,60mg;
Pó biológico de Cordyceps sinensis (16,40%) – 108mg;
Polissacarídeos - 481 mg, dos quais:
- ß-(1-3), (1-6) D-glucanos – (23.08%) - 246mg;
- a - glucanos – (9.12%) - 98mg;
Ergosterol - 1399µg;
Cordicepina - 20mg;
Manitol - 223mg;
Adenosina - 5667µg;
Ingredientes:
Extracto puro de Cordyceps (Cordyceps sinensis), pó biológico de Cordyceps sinensis, concentrado biológico de Cenoura, Maçã, Baga de Sabugueiro e Groselha.
Cápsulas 100% vegetais seladas com uma banda antioxidante natural.
É livre de glúten, conservantes, produtos químicos, adoçantes, aromatizantes, amido, trigo, milho, soja, açúcar e laticínios.
Ingredientes não GMO (geneticamente modificados).
Dosagem e Administração:
Tomar uma ou duas cápsulas (ou de acordo com a prescrição médica) pela manhã, precedidas por um ou dois comprimidos de Askorbato K-HdT (rico em vitamina C) para promover a absorção de beta-glucanos.
Apresentação:
Embalagem de 70 cápsulas
Avisos:
Adequado para celíacos, intolerantes à lactose, vegetarianos e veganos.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Depois de aberto consumir no prazo de três meses.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
- Reforça a vitalidade e energia;
Extracto biológico de Cordyceps sinensis (64,60%) - 426,60mg;
Pó biológico de Cordyceps sinensis (16,40%) – 108mg;
- ß-(1-3), (1-6) D-glucanos – (23.08%) - 246mg;
- a - glucanos – (9.12%) - 98mg;
Ergosterol - 1399µg;
Cordicepina - 20mg;
Manitol - 223mg;
Adenosina - 5667µg;
Embalagem de 70 cápsulas
Características
- FormaCápsulas
Código de barras:8437003435423 | 2001053558461 | 8436561601523
Referência:SA.MICOCORD | 370002 | 163525
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis