Destaques
Hextril Solução Bucal Infeções da Garganta 400 ml - 2100001579142
12,64€
Envio+2,99€
Total15,63€
Hextril 1mg/ml Solução Bucal 400 mL
12,82€
Envio+3,30€
Total16,12€
Hextril 1 Mg/ml Solu??o Bucal - 400ml
12,35€
Envio+4,89€
Total17,24€
Todas as Ofertas (11)
Hextril Solução Bucal Infeções da Garganta 400 ml - 2100001579142
12,64€
Envio+2,99€
Total15,63€
Hextril 1mg/ml Solução Bucal 400 mL
12,82€
Envio+3,30€
Total16,12€
Hextril Solução bucal 1 mg/ml Frasco - 1 un - 400 ml 9084210
13,66€
Envio+2,45€
Total16,11€
Hextril 1 Mg/ml Solu??o Bucal - 400ml
12,35€
Envio+4,89€
Total17,24€
Hextril 1 mg/ml 400 mL solução bucal 9084210
12,15€
Envio+4,29€
Total16,44€
Hextril 1mg/ml Solução Bucal 400ml (9084210)
12,71€
Envio+3,85€
Total16,56€
Hextril 1mg/mL Solução Bucal Hexetidina 400ml
14,30€
Envio+3,30€
Total17,60€
Hextril 400 mL solução bucal
14,25€
Envio+3,50€
Total17,75€
Hextril, 1 mg/mL-400 mL x 1 sol bucal frasco
13,95€
Envio+4,99€
Total18,94€
Hextril 0,1% Colutório 400 ml
14,40€
Envio+4,67€
Total19,07€
Detalhes do Produto
Hextril é um elixir indicado no tratamento de infeções da boca, incluindo candidíases (infeção fúngica). Pode também ser utilizado na prevenção e tratamento de gengivites (inflamação das gengivas), no controlo de aftas recorrentes, em situações de mau hálito, nos cuidados de pré e pós operatório em cirurgia dentária.
Modo de Utilização
Bocheche ou gargareje a solução não diluída, segundo a recomendação médica ou farmacêutica.Não ingira a solução.
Precauções
Não utilize em caso de alergia a algum dos constituintes (substância ativa ou excipientes).Mantenha afastado do alcance e vista das crianças.
Informação Adicional
Medicamento indicado na desinfeção e tratamento de infeções da boca.
Características
Tipo
- TiposColutório
Quantidade
- Quantidade400ml
Código de barras:3574660437324 | 2000175081659 | 2100001579142
Referência:9084210 | 2000175081659 | 3574660437324
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis