Destaques
Hextril Solução Bucal Infeções da Garganta 200 ml - 2100001579159
8,07€
Envio+2,99€
Total11,06€
Hextril 1mg/ml Solução Bucal 200 mL
8,49€
Envio+3,30€
Total11,79€
Todas as Ofertas (12)
Hextril Solução Bucal Infeções da Garganta 200 ml - 2100001579159
8,07€
Envio+2,99€
Total11,06€
Hextril 1mg/ml Solução Bucal 200 mL
8,49€
Envio+3,30€
Total11,79€
Hextril 200ml
6,90€
Envio+3,99€
Total10,89€
Hextril 1mg/mL Solução Bucal Hexetidina 200ml
8,95€
Envio+3,30€
Total12,25€
Hextril 1mg/ml Solução Bucal 200ml (9084202)
8,49€
Envio+3,85€
Total12,34€
Hextril 1 mg/ml 200 mL solução bucal 9084202
8,15€
Envio+4,29€
Total12,44€
Hextril 1 Mg/ml Solu??o Bucal - 200ml
8,82€
Envio+4,89€
Total13,71€
Hextril, 1 mg/mL-200 mL x 1 sol bucal frasco
9,85€
Envio+3,50€
Total13,35€
Hextril 1Mg/Ml-200Ml X1 Solução Bucal Frasco Hexetidina
9,95€
Envio+3,50€
Total13,45€
Hextril Solução Bucal 200mL (9084202)
9,95€
Envio+3,95€
Total13,90€
Detalhes do Produto
Hextril é um elixir indicado no tratamento de infeções da boca, incluindo candidíases (infeção fúngica). Pode também ser utilizado na prevenção e tratamento de gengivites (inflamação das gengivas), no controlo de aftas recorrentes, em situações de mau hálito, nos cuidados de pré e pós operatório em cirurgia dentária.
Modo de Utilização
Bocheche ou gargareje a solução não diluída, segundo a recomendação médica ou farmacêutica.Não ingira a solução.
Precauções
Não utilize em caso de alergia a algum dos constituintes (substância ativa ou excipientes).Mantenha afastado do alcance e vista das crianças.
Informação Adicional
Medicamento indicado na desinfeção e tratamento de infeções da boca.
Características
Tipo
- TiposColutório
Quantidade
- Quantidade200ml
Código de barras:3574660441093 | 2000117409978 | 2100001579159
Referência:9084202 | 3574660441093
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis