Hermés Terre D'Hermès Man Parfum 75ml (Original)
Capacidade:75ml
ver mais
Envio +5,00€Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
preço comparativo118,39€
105,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 3x35,18€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Perfumes
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hermès Terre D'Hermès EDP 75 ml - 3346131402205
105,00€
EnvioGrátis!
Total105,00€
Hermès Terre d'Hermès Parfum 75ml
112,15€
EnvioGrátis!
Total112,15€
Hermès Terre D'Hermès Eau de Parfum 75ml
103,53€
EnvioGrátis!
Total103,53€
TERRE D´HERMÈS parfum vaporizador 75 ml - 3346130013495
104,96€
EnvioGrátis!
Total104,96€
Todas as Ofertas (15)
Hermès Terre D'Hermès EDP 75 ml - 3346131402205
105,00€
EnvioGrátis!
Total105,00€
Hermès Terre d'Hermès Parfum 75ml
112,15€
EnvioGrátis!
Total112,15€
Hermès Terre D'Hermès Eau de Parfum 75ml
103,53€
EnvioGrátis!
Total103,53€
TERRE D´HERMÈS parfum vaporizador 75 ml - 3346130013495
104,96€
EnvioGrátis!
Total104,96€
Terre D´Hermès Parfum 75 ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
105,50€
Envio+5,00€
Total110,50€
Hermès Terre D´Hermès Pure Parfum 75ml
103,53€
EnvioGrátis!
Total103,53€
Hermès perfume Terre d'Hermès Perfume 75 ml - 946873
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
113,95€
Envio+4,99€
Total118,94€
Hermes Terre D'hermes Eau De Perfume Spray 75ml - 278840
108,00€
EnvioGrátis!
Total108,00€
Hermès Terre D'Hermès Parfum Vaporizador Hermès 75 ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
119,97€
Envio+4,35€
Total124,32€
HERMÈS Terre d'Hermès perfume 75 ml
120,50€
EnvioGrátis!
Total120,50€
Detalhes do Produto
Terre D'Hermès é uma “Eau de Parfum” surpreendente, longe dos estereótipos.
A modernidade em sintonia com elementos naturais, para recriar um aroma de tons fortes e escuros -como a terra-, com a particularidade de uns caraterísticos acordes de subtil ligeireza que recrian a atmosfera úmida e vital da Natureza.
Ao princípio se percebe uma esquisita sensação de vitalidade graças às suas notas cítricas de toranja e laranja.
Depois de alguns minutos, esta fragrância em sintonia com a pele mostra o seu coração de notas minerais, onde o quartzo tige de força e enfatiza os sentidos.
Os últimos acordes olfativos desta excepcional fragrância estão compostos de notas amadeiradas, musgo de carvalho e benjoim, uma resina aromática muito apreciada de Sumatra (Indonésia), usada desde a antiguidade pelas suas propriedades medicinais, hoje muito popular na aromaterapia.
Esta é uma fragrância absolutamente brilhante, desenhada para homens modernos e viajantes que encontram na Natureza a autêntica definição do conceito de beleza, simples e complexa ao mesmo tempo.
Uma explosão de estímulos para homens que não têm medo de viver momentos excepcionais.
O sucesso desta fragrância está no número mínimo de elementos, que entre si formam un conjunto aromático vegetal e mineral, de grã poder alquímico.
Uma brilhante criação de notas da Natureza, vitais e amadeiradas, em sintonia com qualquer estação do año. Disponível em distintos tamanhos, perfeita para as viagens.
Um perfume com cunho próprio, para homens que procuram um aroma pessoal, inconfundível. Esta é uma criação do perfumista Jean-Claude Ellena, um dos cinco melhores perfumistas do mundo.
Características
- IngredientesAlcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Limonene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Citronellol, Ethylhexyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, BHT, Geraniol, Citral, Benzyl Alcohol, CI 19140 (Yellow 5), CI 15985 (Yellow 6), CI 60730 (Ext Violet 2), CI 14700 (Red 4), CI 42090 (Blue 1).
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa não recarregável
- Volume75 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Parfum (EdP)
- Capacidade75ml
Código de barras:3346130013495 | 3346131402205
Referência:34963 | p3_p0590575 | P1009756
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis