Destaques
Luffeel Nebulizador Nasal 20 ml - Heel
11,90€
Envio+3,00€
Total14,90€
Heel Luffeel Heel Nebulizador 20 ml
12,04€
Envio+3,50€
Total15,54€
Todas as Ofertas (7)
Luffeel Nebulizador Nasal 20 ml - Heel
11,90€
Envio+3,00€
Total14,90€
Heel Luffeel Heel Nebulizador 20 ml
12,04€
Envio+3,50€
Total15,54€
Heel - Luffeel Spray Nasal 20ml
11,63€
Envio+3,45€
Total15,08€
Heel - Luffeel Spray Nasal 20ml
12,15€
Envio+3,49€
Total15,64€
HEEL LUFFEEL NEBULIZADOR NASAL 20ml
12,15€
Envio+3,94€
Total16,09€
Luffeel Nebulizador Nasal 20ml Heel
14,35€
Envio+5,00€
Total19,35€
Luffeel Spray Nasal Homeopático - 20 ml
16,26€
Envio+4,75€
Total21,01€
Detalhes do Produto
No tratamento das rinites alérgicas
Indicações Terapêuticas:
Suplemento indicado como coadjuvante no tratamento da rinite alérgica sazonal/ crónica ou na febre dos fenos.
Composição:
Luffa operculata D4 - 10g;
Luffa Operculata D12 - 10g;
Luffa Operculata D30 - 10g;
Thryallis glauca D4 - 10g;
Thryallis glauca D12 - 10g;
Thryallis glauca D30 - 10g;
Histaminum D12 - 5g;
Histaminum D30 - 5g;
Histaminum D200 - 5g;
Sulfur D12 - 5g;
Sulfur D30 - 5g;
Sulfur D200 - 5g, em solução isotónica
Cloreto de benzalcónio a 0,001%
Preparado segundo as normas da Farmacopeia Homeopática Alemã (HAB).
Dosagem e Administração:
Em geral: 1-2 nebulizações em cada narina, 3 a 5 vezes por dia.
Em crianças com menos de 6 anos: 1 nebulização 3 a 4 vezes por dia.
Apresentação:
Frasco de 20ml
Avisos:
Não administrar em caso de hipersensibilidade ao cloreto de benzalcónico.
Em casos muito raros, após a utilização de Luffeel nebulizador nasal é possível a ocorrência de irritação da mucosa nasal com ardor, aumento da secreção nasal (e sangramento nasal). Nesse caso, suspender a sua utilização.
Em casos muito raros, em pessoas com predisposição asmática, é possível a ocorrência de broncospasmo, devido à presença de cloreto de benzalcónio.
Consultar o seu médico antes de tomar qualquer medicamento durante a gravidez e lactação.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Manter fora do alcance das crianças.
Luffa operculata D4 - 10g;
Luffa Operculata D12 - 10g;
Luffa Operculata D30 - 10g;
Thryallis glauca D4 - 10g;
Thryallis glauca D12 - 10g;
Thryallis glauca D30 - 10g;
Histaminum D12 - 5g;
Histaminum D30 - 5g;
Histaminum D200 - 5g;
Sulfur D12 - 5g;
Sulfur D30 - 5g;
Sulfur D200 - 5g, em solução isotónica
Cloreto de benzalcónio a 0,001%
Frasco de 20ml
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:5600011140006
Referência:HOM.LUF | 5600011140006 | PRODUCTCODE_5463
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis