Hawa Vitamina D3 4000UI 60 Cápsulas
Envio +3,49€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo14,35€
13,05€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Necterra
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (10)
Hawa Vitamina D3 60 cápsulas - Hawa Pharma
14,16€
Envio+3,00€
Total17,16€
Hawa Vitamina D3 60 Cápsulas - Hawa
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
13,81€
Envio+3,52€
Total17,33€
HAWA PHARMA HAWA Vitamina D3 4000UI 60cap, Negro, Estandar - B089QPJJGP
14,03€
Envio+2,99€
Total17,02€
Hawa Vitamina D3 4000 UI Hawa Pharma 2M Pharma 60 cápsulas sistema imunitário osteoporose
14,16€
Envio+4,50€
Total18,66€
Hawa® Vitamina D3 4000 UI - 60 cápsulas
14,38€
Envio+4,75€
Total19,13€
Vitamina D3 4000UI 60 pérolas - Hawa pharm
18,69€
Envio+4,99€
Total23,68€
Detalhes do Produto
A ajuda natural para melhorar a sua saúde
Indicações Terapêuticas:
Hawa vitamina D3 é um suplemento desenvolvido com o objetivo de proporcionar um correto aporte nutricional de vitamina D na sua forma ativa, o colecalciferol (D3).
A vitamina D contribui para a absorção e utilização normais de cálcio e fósforo, para a manutenção dos níveis normais de cálcio no sangue, para a manutenção dos ossos e dentes em condições normais, para o funcionamento normal dos músculos e do sistema imunitário.
A vitamina D ou “vitamina do sol” é uma vitamina única, pois ao contrário das demais, obtidas pelo organismo por via da alimentação, a vitamina D pode ser obtida por exposição da pele à luz solar (UVB), assegurando um aporte entre 50 a 90%.
Atualmente a insuficiência de vitamina D afeta cerca de 50% da população mundial, constituindo um fator de risco independente para a morbidade e cronicidade na população em geral.
Composição:
Por 1 cápsula:
Vitamina D3 - 4000 UI (100µg / 2000%*);
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Ingredientes:
Vitamina D3 (colecalciferol): Óleo de girassol: Gelatina, Glicerina.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula ao pequeno-almoço com um pouco de água.
Apresentação:
Embalagem de 60 cápsulas
Avisos:
Não é recomendado tomar este produto durante a gravidez ou lactação.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Vitamina D3 - 4000 UI (100µg / 2000%*);
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Embalagem de 60 cápsulas
Características
Tipo
- TipoVitamina D
- FormaCápsulas
Código de barras:5600229712668
Referência:5600229712668 | SA.HAWVITD
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis