Hawa Sibo Kit 120g + 90 Capsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo57,67€
52,19€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x17,41€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hawa Sibo Kit 120g + 90 capsulas
56,80€
EnvioGrátis!
Total56,80€
Hawa Sibo Kit 120g + 90 Capsulas
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
52,19€
EnvioGrátis!
Total52,19€
Hawa Sibo Kit 120g + 90 Capsulas
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
54,85€
EnvioGrátis!
Total54,85€
Hawa Sibo 120 g pó + 90 cápsulas - Hawa Pharma
59,80€
EnvioGrátis!
Total59,80€
Todas as Ofertas (12)
Hawa Sibo Kit 120g + 90 capsulas
56,80€
EnvioGrátis!
Total56,80€
Hawa Sibo Kit 120g + 90 Capsulas
Pagamento em prestações
3x
52,19€
EnvioGrátis!
Total52,19€
Hawa Sibo Kit 120g + 90 Capsulas
Pagamento em prestações
3x
54,85€
EnvioGrátis!
Total54,85€
Hawa Sibo 120 g pó + 90 cápsulas - Hawa Pharma
59,80€
EnvioGrátis!
Total59,80€
Hawa HAWA SIBO pack - 120g + 90 cápsulas - 2MPharma
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
59,80€
EnvioGrátis!
Total59,80€
Hawa Sibo Kit 120 g +90 Cápsulas - Hawa
Pagamento em prestações
3x
56,65€
EnvioGrátis!
Total56,65€
Hawa Sibo Kit 120g + 90 Capsulas
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
52,00€
Envio+4,99€
Total56,99€
Hawa® Sibo Kit - 90 cápsulas + 120g pó
53,82€
EnvioGrátis!
Total53,82€
HAWA® HAWA SIBO KIT 120g + 90 CAPSULAS
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
59,80€
EnvioGrátis!
Total59,80€
HAWA HAWA SIBO 120 G PO MAIS 90 CAPS
Pagamento em prestações
3x
59,80€
EnvioGrátis!
Total59,80€
Detalhes do Produto
Equilibra o sistema gastrointestinal
Indicações Terapêuticas:
Hawa Sibo é uma alternativa natural, com uma formulação sinérgica de princípios activos para o tratamento de desequilíbrios intestinais.
SIBO é a sigla para Small Intestinal Bacterial Overgrowth, ou seja, um crescimento excessivo de bactérias no intestino delgado.
Este distúrbio no microbioma intestinal, é uma manifestação de disbiose caracterizada por uma quantidade anormal ou por uma alteração do tipo de bactérias presente no intestino delgado, que levam a sintomas gastrointestinais, como diarreia, obstipação, flatulência, cólicas, inchaço, indigestão, perda de peso e má absorção nutricional.
O formato em kit contém um boião com L-glutamina em pó e um boião de cápsulas com plantas medicinais de ação sinérgica, permitindo uma abordagem terapêutica abrangente, focada na origem dos sintomas.
Permitindo assim a remissão de sintomas e na normalização da motilidade intestinal, contribuindo para reduzir o crescimento bacteriano excessivo, eliminar as bactérias patogénicas, reparar os danos na parede intestinal causada pela permeabilidade intestinal, e com melhorias na sintomatologia.
Composição:
Por 3 cápsulas (toma diária):
Bérberis (Berberis vulgaris) (ext. seco estandardizado a 97% cloridrato de berberina [291mg]) – 300mg;
Erva Cidreira (Melissa officinalis) (ext.seco 5:1) – 150mg;
Pau D’arco (Tabebuia avellanedae) (ext.seco 4:1) -150mg;
Estragão (Artemisia dracunculus) (ext.seco 4:1) – 100mg;
Orégão (Origanum vulgare) (óleo essencial microencapsulado) – 3mg;
Funcho (Foeniculum vulgare) (óleo essencial microencapsulado) - 500µg.
Por 4g (toma diária):
L-glutamina (aminoácido) – 4000mg.
Ingredientes:
Extrato de raiz de Bérberis (Berberis vulgaris); Cápsula (gelatina); Extrato de partes aéreas de Erva cidreira (Melissa officinalis); Extrato de casca de Pau d’arco (Tabebuia avellanedae); Extrato de partes aéreas de Estragão (Artemisia dracunculus); Óleo essencial microencapsulado de partes aéreas de Orégão (Origanum vulgare); Óleo essencial microencapsulado de partes aéreas de Funcho (Foeniculum vulgare).
Dosagem e Administração:
CÁPSULAS: Tomar 1 cápsula de oito em oito horas, com meio copo de água. Não deve ser excedida a toma diária recomendada.
PÓ: Tomar 1 colher de café de manhã em jejum, num pouco de água. Não deve ser excedida a toma diária recomendada.
Apresentação:
Kit com Embalagem de 120g + Embalagem de 90 cápsulas
Avisos:
Não se aconselha a toma deste produto durante a gravidez ou amamentação.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Bérberis (Berberis vulgaris) (ext. seco estandardizado a 97% cloridrato de berberina [291mg]) – 300mg;
Erva Cidreira (Melissa officinalis) (ext.seco 5:1) – 150mg;
Pau D’arco (Tabebuia avellanedae) (ext.seco 4:1) -150mg;
Estragão (Artemisia dracunculus) (ext.seco 4:1) – 100mg;
Orégão (Origanum vulgare) (óleo essencial microencapsulado) – 3mg;
Kit com Embalagem de 120g + Embalagem de 90 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:5600229712712
Referência:SA.SIBOKIT | 65165165165444 | 5600229712712
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis