Hartmann Peha-Crepp Ligadura Elástica Coesiva 10cmx4m
Envio +3,70€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo2,74€
2,34€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Farmácia Mirafoz
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (11)
Peha Haft Ligadura Elástica Coesiva 10 cm X 4 m
2,70€
Envio+2,90€
Total5,60€
Peha Haft Lig Elast Coesiv 10cm X4m
2,95€
Envio+2,98€
Total5,93€
Peha-Haft Ligadura elástica coesiva, 1Unidade(s) 10cm x 4m
2,25€
Envio+3,50€
Total5,75€
Hartmann Ligadura Peha-Haft 10cmx4m
3,20€
Envio+2,99€
Total6,19€
Detalhes do Produto
Peha-Haft é uma ligadura elástica com efeito coesivo duplo, devido à estrutura crepe do tecido e à sua impregnação em látex. São necessárias apenas algumas voltas para garantir uma aplicação segura.Possui uma elasticidade de, aproximadamente, 85% e adere a si própria e não aos pelos, pele ou roupa. É permeável ao ar e bem tolerada pela pele.Pode ser esterilizada.Tamanho: 10 cm x 4 m.
Informação Adicional
Ligadura elástica coesiva de contenção, indicada para a retenção de pensos (especialmente em articulações, zonas cónicas e arredondadas do corpo), para fixação de material ortopédico e como ligadura de apoio com compressão ligeira.
Características
Pesos e dimensões
- TipoLigaduras
Código de barras:4049500749985
Referência:6704130 | 6076168
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis