Hartmann Omnifix Adesivo Elástico 10cmx2m
Envio +3,50€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo2,91€
2,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por FarmaCentral4.7
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (14)
Omnifix Elastic Adesivo 10cm x 2m
2,95€
Envio+3,30€
Total6,25€
Omnifix Ades Elast 10cmx2m
2,25€
Envio+3,00€
Total5,25€
Omnifix Elastic Adesivo, 1Unidade(s) 10cmx2m
2,14€
Envio+3,50€
Total5,64€
Omnifix Elastic: el Esparadrapo de Gran Tolerancia Cutánea para la Completa Cobertura y Fijación de Vendajes; 10cmx2m - B078B5J1C1
3,51€
Envio+2,99€
Total6,50€
Omnifix Elastic 1 rolo (10 cm x 2 m) 6704064
2,07€
Envio+4,29€
Total6,36€
Omnifix Adesivo Elástico 10 cm x 2 m
3,29€
Envio+2,90€
Total6,19€
Hartmann Omnifix Adesivo 1 Rolo 10cmx2m
3,19€
Envio+2,99€
Total6,18€
Detalhes do Produto
Omnifix Elastic é ideal para a retenção de pensos nas articulações e partes redondas e angulares do corpo.Também pode ser usada para fixação de equipamentos de medição, sondas, cateteres, entre outros.Com boa resistêncoa ao tempo e à temperatura, é muito permeável ao ar e ao vapor de água, tem boa aderência e não marcera a pele, sendo indicada também para peles sensíveis.Não absorve os raios-X. Durável e não altera devido a mudanças de temperatura.
Informação Adicional
Banda autoadesiva hipoalergénica, em tecido não tecido, indicada para fixar pensos e equipamentos.
Características
Pesos e dimensões
- TipoFita Adesiva
Características
- Adesivos
Código de barras:4052199247083 | 4049500967754
Referência:6704064
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis