Todas as Ofertas (6)
Molicare Men Pants 7 Gotas Tamanho L X 7
8,54€
Envio+2,90€
Total11,44€
Paul Hartmann Cueca para Incontinência Hartmann Molicare Premium Men Pants 7 Gotas Tamanho L 7 Unidades
8,95€
EnvioGrátis!
Total8,95€
MoliCare Premium Men Pants 7 Gotas Tam L 7 unidades
8,94€
Envio+2,99€
Total11,93€
MoliCare Premium Men Pants - 7 Gotas - Tamanho L - 7 unid.
10,15€
Envio+3,80€
Total13,95€
Molicare Premium Men Absorvente Slips TL 7 gotas 7 unidades - 4052199275819
9,10€
Envio+4,99€
Total14,09€
Molicare Premium Men Cueca Incontin?ncia Homem 7g L 7
9,33€
Envio+4,89€
Total14,22€
Detalhes do Produto
MoliCare Premium Men Pants é uma cueca discreta com revestimento interno absorvente integral para pessoas ativas com incontinência urinária; as suas principais características são a segurança, o conforto e a discrição.
Características:
- Cuecas absorventes anatómicas masculinas;
- Proporcionam uma protecção segura e mantém a pele saudável;
- Discreto e confortável com tecido suave e respirável o que contribui para uma pele saudável;
- Cintura descida;
- Design masculino com tonalidade cinza;
- Neutraliza o odor;
- Protecção extra à frente,onde os homens mais necessitam;
- Proteção ativa da pele mantendo a pele neutra com o pH de 5,5;
- Proteção total é fornecida por absorção rápida,sistema de barreiras anti-fugas e sistema de secagem rápida;
- Dermatologicamente testado.
Medida da cintura/anca:
Tamanho M: 80 a 120 cm
Tamanho L: 100 a 150 cm
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4052199275819
Referência:6333039 | 4052199275819 | 779030
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis