Destaques
Todas as Ofertas (6)
Molicare Lady Pad 2 Gotas X 14
2,55€
Envio+2,90€
Total5,45€
MoliCare Premium Lady Pad 2 Gotas x14 Unidades
2,50€
Envio+3,30€
Total5,80€
MoliCare Premium Lady Pad 2 Gotas 14 unidades
3,90€
Envio+2,99€
Total6,89€
MoliCare Premium Lady Pad - 2 Gotas - 14 unid.
3,20€
Envio+3,80€
Total7,00€
Molicare Premium Lady Penso Incontin?ncia Senhora 2g 14
3,50€
Envio+4,89€
Total8,39€
Detalhes do Produto
MoliCare Premium Lady Pad são pensos absorventes femininos, anatomicamente moldados, para perdas de urina ligeiras a moderadas.
Características:
- Proporcionam proteção, conforto e segurança, mantendo a pele saudável;
- Discretos e confortáveis com tecido suave e respirável o que contribui para uma pele saudável;
- Sistema neutralizador de odores;
- Ajustam-se à roupa interior de forma segura e discreta, graças à sua larga fita adesiva;
- Camada superior com Aloé Vera*;
- Ação antibacteriana;
- Proteção ativa da pele, mantendo a pele neutra devido ao pH 5.5;
- Proteção total proporcionada pela rápida absorção e pelo sistema de barreira anti-fugas**;
- Hipoalergénicos;
- Dermatologicamente testados.
* Exceto MoliCare Premium lady pad 0.5 gotas
** Exceto MoliCare Premium lady pad 0.5 gotas e 1.5 gotas
Características
Detalhes técnicos
- TipoGuardanapo sanitário
- CorBranco
- Absorção2
Embalagem
- Quantidade por conjunto14 unidade(s)
Código de barras:4052199293325
Referência:6321117 | 4052199293325
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis