Hartmann MoliCare Premium Elastic Fralda 10 Gotas Tamanho S 22 Unidades
Envio +3,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo24,42€
22,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Farmácia D'Arrábida4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Molicare Premium Elastic Fralda 10 Gotas S x22 - 6353524
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
22,49€
Envio+3,60€
Total26,09€
Fralda Molicare Elastic 10 Gotas S 22 un - 4052199303468
28,04€
Envio+2,99€
Total31,03€
Todas as Ofertas (6)
Molicare Premium Elastic Fralda 10 Gotas S x22 - 6353524
22,49€
Envio+3,60€
Total26,09€
Molicare Premium Elastic 10 Gotas Tam S 22 unidades
24,59€
EnvioGrátis!
Total24,59€
Paul Hartmann Fralda para Incontinência Hartmann Molicare Premium Elastic 10G Tamanho S 22 Unidades
24,60€
EnvioGrátis!
Total24,60€
MoliCare Premium Elastic Fralda 10 Gotas Tam S x22 Unidades
22,90€
Envio+3,30€
Total26,20€
Molicare Premium Elastic Fralda 10 Gotas Tamanho S 22 unidades
23,90€
Envio+3,30€
Total27,20€
Fralda Molicare Elastic 10 Gotas S 22 un - 4052199303468
28,04€
Envio+2,99€
Total31,03€
Detalhes do Produto
Molicare Premium Elastic é uma fralda para incontinência com núcleo absorvente anatómico de três camadas.
Características:
- A fralda possui uma camada de distribuição de secagem rápida; barreiras interiores anti-fugas; elásticos nas pernas para um ajuste ótimo do produto; parte posterior têxtil; indicador de humidade; permeabilidade ao ar na zona das ancas e fecho com sistema de velcro.
- Graças ao seu núcleo absorvente que proporciona uma maior retenção de fluídos, a Molicare Premium Slip oferece uma máxima proteção contra fugas. Molicare Premium Slip tem uma grande capacidade de absorção proporcionando um ambiente saudável para a pele.
- Adequado para pessoas com incontinência urinária e/ou fecal média; também para pessoas muito dependentes, utentes acamados/residentes; as características eficazes de Active Skin Protection ajudam a manter a pele saudável, e a evitar irritações de pele causadas por fatores externos.
- Tamanhos: S - medida cintura/anca 70-90 cm; M - medidas cintura/anca 85-120 cm; L - medidas cintura/anca 115-145 cm; XL - medidas cintura/anca 140-175 cm.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4052199303468
Referência:6353524 | 4052199303468
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis