Hansaplast Aqua Protect Penso Resistente Àgua 20un
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
preço comparativo3,39€
2,24€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Hiper Farma4.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (26)
Hansaplast Aqua Protect Penso 20 - 2 Tamanhos
2,50€
Envio+3,30€
Total5,80€
Hansaplast Aqua Protect Pensos Antibacterianos 20un.
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2,05€
Envio+3,99€
Total6,04€
Hansaplast Aqua Protect 20 Vendas
3,73€
Envio+3,99€
Total7,72€
Hansaplast Aqua Protect Pensos Rápidos 20un.
2,33€
Envio+3,50€
Total5,83€
Hansaplast Aqua Protect Penso X20
3,59€
Envio+2,90€
Total6,49€
Detalhes do Produto
Hansaplast Aqua Protect Pensos à Prova de Água contém um material flexível e à prova de água, que protege totalmente a ferida da água durante o banho, duche ou natação.A forte adesividade garante que o penso permaneça no local da ferida.Uma embalagem contêm pensos com 2 tamanhos diferentes: 12 pensos 25 x 72 mm e 8 pensos 39 x 39 mm.
Modo de Utilização
1. Limpe a ferida e remova suavemente pequenos corpos estranhos e toda a sujidade;2. Seque cuidadosamente a pele em torno da ferida;3. Aplique o penso sem esticar de modo a este fique sem vincos.
Informação Adicional
Pensos à prova de água para cobertura e proteção de feridas ligeiras.Ideal para utilizar durante o banho ou natação.
Características
Pesos e dimensões
- TipoPensos
Características
- Pensos
Código de barras:4005800431289
Referência:6316786 | 170003 | 4005800431289
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis