Grown Alchemist Cleanse Enzymatic Peeling 75ml
Envio +6,50€Entrega estimada: 06 mai. a 22 mai.
preço comparativo42,48€
29,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Perfumaria-Online
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Grown Alchemist Enzyme Facial Exfoliant 75ml - 1089638
Entrega estimada: 06 mai. a 22 mai.
29,95€
Envio+6,50€
Total36,45€
Grown Alchemist Enzyme Facial Exfoliant 75ml - 9340800002028
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
37,51€
Envio+4,99€
Total42,50€
Grown Alchemist Enzyme Facial Exfoliant: Papain & Amino Complex, 75 ml - B01IAFXAEO
59,98€
EnvioGrátis!
Total59,98€
Todas as Ofertas (3)
Grown Alchemist Enzyme Facial Exfoliant 75ml - 1089638
29,95€
Envio+6,50€
Total36,45€
Grown Alchemist Enzyme Facial Exfoliant 75ml - 9340800002028
37,51€
Envio+4,99€
Total42,50€
Grown Alchemist Enzyme Facial Exfoliant: Papain & Amino Complex, 75 ml - B01IAFXAEO
59,98€
EnvioGrátis!
Total59,98€
Detalhes do Produto
O esfoliante facial Grown Alchemist Cleanse limpa a pele em profundidade, remove todas as impurezas e suaviza-a.
Propriedades:
- lava e limpa completamente todo o rosto
- não seca a pele
- remove as células cutâneas mortas
- regenera eficazmente a pele
Como usar:
Aplique no rosto molhado e faça uma massagem suave. Depois, lave cuidadosamente com água. Evite a área dos olhos. Use conforme necessário.
Características
- TipoCreme de dia
- IngredientesAqua/Water/Eau, Glycerin (*Plant/Plante), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Maltodextrin (*Plant/Plante), Calcium Pantothenate (Provitamin B5/Provitamine B5), Xanthan Gum, Potassium Lactate (*Plant/Plante), Urea, Caprylyl Glycol (*Plant/Plante), Serine (Amino Complex/Amino-Complexe), Papain (*Plant/Plante), Carica Papaya (Papaya/Papaye) Fruit Extract, Santalum Acuminatum (Quandong) Fruit Extract, Ficus Carica (Fig/Figue) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin/Mandarine) Peel Oil, Sphingomonas Ferment Extract, Vanillin, Magnesium Chloride (Mineral), Sodium Citrate, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Linalool (*Plant/Plante), Limonene (*Plant/Plante). (*Plant Derived/Dérivé des Plantes). GA006-62-04T.
- Adequado para tipos de piaPele sensível
- Efeito na peleAnti-irritação, Anti-vermelhidão, Antirrugas , Clareamento, Hidratante, Hidratante, Nutritivo, Refinamento de poros, Refrescante, Alisamento
- Tipo de distribuidorTubo
- Ingredientes constituintesÓleo de amêndoa, Figo, Papaína
- IdadesRosto
- Adequado a vegetarianos e vegans
- Não contemGlúten
- Área de aplicaçãoRosto
- Volume75 ml
- Adequado paraUnisexo
Características
- Capacidade75ml
Código de barras:9340800000161 | 9340800002028
Referência:1089638
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis