Good Care Vitamin K2 100 Ug 60 Cápsulas
Envio +3,49€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo20,52€
17,14€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Nutribem
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Vitamina K2 100µg 60 Cápsulas - Good Care
19,33€
EnvioGrátis!
Total19,33€
Vitamina K2 100 ug 60 cápsulas - Good Care
21,68€
Envio+3,00€
Total24,68€
Todas as Ofertas (14)
Vitamina K2 100µg 60 Cápsulas - Good Care
19,33€
EnvioGrátis!
Total19,33€
Good Care Vitamin K2 100µg 60caps
15,20€
Envio+3,90€
Total19,10€
Vitamina K2 100 ug 60 cápsulas - Good Care
21,68€
Envio+3,00€
Total24,68€
GoodCare Vitamina K2 100 mcg x 60 caps - 5603832004311
16,90€
Envio+2,75€
Total19,65€
vitamin k2 100ug 60 cápsulas good care
19,95€
Envio+3,00€
Total22,95€
Detalhes do Produto
Necessária em processos críticos do organismo
Indicações Terapêuticas:
Vitamina K2 100mcg da Good Care é um suplemento que suporta a saúde óssea e cardíaca, tendo em conta que a vitamina K-2 (MK-7) é imprescindível para a fixação do cálcio no interior dos ossos e ajuda a remover o cálcio de outras localizações não desejadas: calcificações, esporões do calcâneo e sistema vascular. A ingestão de Vitamina K2 (Menaquinona-7) promove a manutenção da elasticidade vascular e melhora quadros de osteopénia e osteoporose.
Composição:
Por 1 cápsula:
Vitamina K2 - 100µg (133,3% VRN*);
Vitamina C - 3 mg (3,75% VRN*).
VRN* - Valor de Referência do Nutriente.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia, de preferência com uma refeição.
Apresentação:
Embalagem com 60 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Vitamina K2 - 100µg (133,3% VRN*);
Embalagem com 60 cápsulas
Características
Tipo
- FormaCápsulas
Código de barras:5603832004311 | 2001882496705
Referência:VVIT741-18121310 | 5603832004311 | SA.VITAMK2GC
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis