Good Care Vitamin D3 & K2 2000 UI 90 ug 120 Cápsulas
Envio +3,45€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo23,43€
19,45€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Good Care Vitamin D3 & K2 2000 UI 90 ug 120 cápsulas
20,96€
Envio+3,50€
Total24,46€
Vitamina D3 + K2 2000UI 120 Cápsulas Good Care
22,81€
EnvioGrátis!
Total22,81€
Vitamina D3 & K2 2000 UI/90 µg 120 cápsulas - Good Care
24,61€
Envio+3,00€
Total27,61€
Todas as Ofertas (11)
Good Care Vitamin D3 & K2 2000 UI 90 ug 120 cápsulas
20,96€
Envio+3,50€
Total24,46€
Vitamina D3 + K2 2000UI 120 Cápsulas Good Care
22,81€
EnvioGrátis!
Total22,81€
Vitamina D3 & K2 2000 UI/90 µg 120 cápsulas - Good Care
24,61€
Envio+3,00€
Total27,61€
GoodCare Vitamina D3 2000UI + K2 90 mcg x 120 caps - 5603832004304
22,90€
Envio+2,75€
Total25,65€
Good Care Vitamin D3 & K2 2000 UI 90 ug 120 cápsulas
24,90€
Envio+3,00€
Total27,90€
VITAMINA D3 & K2 2000 UI 90 ?G - 120 CÁPSULAS - GOOD CARE
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
25,78€
Envio+4,50€
Total30,28€
Detalhes do Produto
Fonte de vitaminas
Indicações Terapêuticas:
VITAMIN D3 & K2 é um conjunto de vitaminas que permite a ativação da proteína osteocalcina, produzida pelos
osteoblastos, promovendo assim a mineralização e a densidade óssea, sendo assim recomendadas no caso de osteoporose, osteopénia (perda de massa óssea), na medida que reduz a incidência de fracturas e normaliza os níveis plasmáticos de Vitamina D.
Composição:
Por 2 Cápsulas:
Vitamina K2 - 90 µg (120% VRN);
Vitamina D3 - 50 µg (1000% VRN);
Vitamina C - 6 mg (7,5% VRN)
Isento de: Glúten, levedura, trigo, leite ou derivados, lactose, ovo, milho, toranja, adoçante, açúcar e aromas
artificiais.
Dosagem e Administração:
Adultos: Tomar 1 a 2 cápsulas por dia, de preferência com uma refeição.
Apresentação:
Frasco com 120 capsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
VITAMIN D3 & K2 é um conjunto de vitaminas que permite a ativação da proteína osteocalcina, produzida pelos
Vitamina K2 - 90 µg (120% VRN);
Vitamina D3 - 50 µg (1000% VRN);
Vitamina C - 6 mg (7,5% VRN)
Isento de: Glúten, levedura, trigo, leite ou derivados, lactose, ovo, milho, toranja, adoçante, açúcar e aromas
Frasco com 120 capsulas
Características
Tipo
- FormaCápsulas
Código de barras:5603832004304
Referência:5603843324431 | 5603832004304 | CAL4304
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis