Good Care Lutein 20mg 30 Cápsulas
Envio +2,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo19,56€
16,94€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (11)
Luteína 20 mg 30 cápsulas - Good Care
18,82€
Envio+3,00€
Total21,82€
Lutein 20mg 30caps Good Care
18,82€
Envio+3,00€
Total21,82€
Lutein 20mg Good Care 30 cápsulas luteína saúde dos olhos
19,24€
Envio+4,50€
Total23,74€
Lutein 20 mg 30 cápsulas - Good Care
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
21,30€
Envio+4,50€
Total25,80€
GoodCare Lutein 20mg 30 Cápsulas - Good Care
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
22,35€
Envio+3,52€
Total25,87€
Detalhes do Produto
Manutenção da visão e prevenção de doenças oculares
Indicações Terapêuticas:
LUTEIN ou Luteína pertence à família dos carotenóides, que são sintetizados em plantas de folhas verdes escuras, como o espinafre e a couve.
A Luteína é encontrada principalmente nos olhos e na pele, e desempenha um papel importante na promoção e proteção da saúde ocular e da pele.
Composição:
Por cápsula:
Luteína - 20 mg.
Ingredientes:
Isento de glúten, levedura, trigo, leite ou derivados, lactose, ovo, toranja, peixe, adoçante, açúcar, amido, conservantes, corante, aromas artificiais e sódio.
Contém produtos derivados de soja.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia, de preferência à refeição.
Apresentação:
Frasco com 30 cápsulas.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:5603832003338
Referência:5603832003338 | PRODUCTCODE_7901 | SA.GCLUT
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis