Gold Nutrition L-Carnitina 3000mg 20 Ampolas Melancia
Envio Grátis!Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo23,77€
22,05€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Naturafeet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
GOLD NUTRITION L-CARNITINA 3000MG - 20 VIALS - MELANCIA
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
22,05€
EnvioGrátis!
Total22,05€
Todas as Ofertas (16)
GOLD NUTRITION L-CARNITINA 3000MG - 20 VIALS - MELANCIA
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
22,05€
EnvioGrátis!
Total22,05€
L-Carnitina Melancia 3000 mg 20 Ampolas Gold Nutrition
21,15€
EnvioGrátis!
Total21,15€
L-Carnitine 3000 Mg Melancia 20 Frascos Gold Nutrition
22,60€
Envio+3,21€
Total25,81€
L Carnitine (Sabor Melancia) 20 frascos de 3000mg (Melancia) - Gold Nutrition
22,84€
Envio+4,99€
Total27,83€
Detalhes do Produto
Para ter mais energia nos treinos e reduzir gordura
Indicações Terapêuticas:
Em cada unidose L-Carnitine 3000, da Gold Nutrition pode encontrar no mínimo 97% de L-Carnitina na forma pura. Com uma ação e absorção ultra rápida, este suplemento é indicado para definição abdominal, diminuição da gordura corporal e para facilitar a recuperação após o exercício.
L-Carnitine 3000 contribui para aumentar a performance em modalidades de endurance e na prevenção da fadiga muscular crónica. Auxilia o tratamento de problemas cardiovasculares e em doenças de angina de peito, arritmia cardíaca e insuficiência cardíaca congestiva.
Produto ideal para:
– Definição abdominal;
– Diminuir a gordura corporal;
– Facilitar a recuperação após o exercício;
– Aumentar a performance em modalidades de endurance.
Composição:
Por ampola:
L-carnitina base - 3000mg;
Ingredientes:
Água, L-Carnitina base [26%], Frutose, Regulador de acidez (Ácido cítrico anidra), Conservante (Sorbato de potássio), Aroma de melancia.
Dosagem e Administração:
Tomar uma ampola por dia, de preferência, uma hora antes do exercício.
Apresentação:
Embalagem com 20 ampolas (10ml cada)
Avisos:
Não recomendado em caso de doença convulsiva.
Ocasionalmente pode causar dor abdominal e distúrbio gastrointestinais.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
– Definição abdominal;
– Diminuir a gordura corporal;
– Facilitar a recuperação após o exercício;
L-carnitina base - 3000mg;
Embalagem com 20 ampolas (10ml cada)
Características
Tipo
- FormaAmpolas
- TipoL-Carnitina
Código de barras:5601607074071
Referência:5601607074071 | GN61024 | GN GN61024
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis