Gel de Banho Sem Sabão Instituto Español Bebe 500ml
Envio +4,49€Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
preço comparativo7,14€
6,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
Instituto Espanhol Bebe gel de Banho Sem Sabão Bebé 500ml
4,95€
Envio+3,99€
Total8,94€
Gel de Banho sem Sabão - bébé 500ml (instituto espanol)
4,79€
Envio+3,99€
Total8,78€
Instituto Español Bebé Gel de Banho Sem Sabão 500ml
6,15€
Envio+3,50€
Total9,65€
BEBE gel de baño sin jabón 500 ml - 8411047101414
4,62€
Envio+4,99€
Total9,61€
Instituto Español GEL DE BANHO BEBÉ SEM SABÃO 500ml
6,75€
Envio+3,99€
Total10,74€
BEBE gel de baño sin jabón 500 ml - 49072
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
6,95€
Envio+4,99€
Total11,94€
Instituto Espanhol Gel de Banho Bebé S/ Sabão 500ml - Instituto Espanhol
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
8,55€
Envio+3,52€
Total12,07€
Instituto Español Bebé Gel De Baño Sin Jabón Recién Nacido Piel Sensible Sin Alérgenos 500ml - 104545
13,00€
EnvioGrátis!
Total13,00€
Detalhes do Produto
Gel de Banho Sem Sabão Instituto Español Bebe é uma parte indispensável da rotina diária da higiene. Limpa suavemente, mas de maneira cuidada, a pele do corpo inteiro, dando-lhe a hidratação necessária e removendo as impurezas. Deixa a pele macia e suave como seda e hidrata intensamente.
Modo de Utilização:
Aplique quando tomar duche ou banho. Aplique na pele de todo o corpo e, depois, lave com água quente. Adequado para uso quotidiano.
Apresentação:
Embalagem de 500ml
Características
- Hipoalergénico
- Testado dermatologicamente
- TipoGel de banho
- IngredientesAqua (water), Disodium lauroamphodiacetate, Sodium lauroyl sarcosinate, Peg-7 glyceryl cocoate, Mipa-laureth sulfate, Peg-90 glyceryl isostearate, Laureth-2, Chamomilla recutita extract, Persea gratissima fruit extract, Propylene glycol, Gluconolactone, Calcium gluconate, Pentylene glycol, Caprylyl glycol, Decylene glycol, Parfum (fragrance), Sodium benzoate.
- Efeito na peleHidratante, Hidratante, Calmante
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Público-alvoCrianças
- IdadesCorpo e cabelo
- Apropriado para vegans
- Esfregão incluído
- Não contemParabeno, Soap
- Volume500 ml
- Adequado paraUnisexo
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:8411047101414
Referência:94876 | S0542566 | 10141
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis