Fresubin Protein Frutos Tropicais 200ml
Envio +4,00€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo13,17€
10,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (17)
Fresubin Energy Frutos Tropicais 4x 200ml
9,91€
Envio+3,30€
Total13,21€
Fresubin Energy Drink Solução oral, 200ml Fruta Tropical
9,95€
Envio+3,50€
Total13,45€
Fresubin Energy Drink Frutos Tropicais 4x200ml - 7344044
14,73€
Envio+3,00€
Total17,73€
Fresubin Energ Dr Sol Fr Tropicais 200 Ml
11,28€
Envio+3,99€
Total15,27€
Detalhes do Produto
Fresubin Protein Energy Drink Bebida Proteíca é um suplemento alimentar hipercalórico e hiperprotéico.
Fresubin Protein Energy Drink Bebida Proteíca ajuda a proporcionar nutrições e proteínas em falta, necessárias ao organismo.
- Suplemento nutricional oral líquido, pronto a consumir, nutricionalmente completo, hipercalórico (1,5 Kcal/ml) e hiperprotéico, com 27% de proteína (caseinato e proteína do soro de leite), 33% de carboidrato (maltodextrina e sacarose) e 40% de lipídio (óleo de canola e óleo de girassol de alto teor oléico)
- Deve ser usado em pacientes que possuem desnutrição proteica
- Para pacientes que ingerem quantidades insuficientes de alimentos ricos em proteínas a ponto de suprir as necessidades do organismo
Fresubin Protein Energy Drink Bebida Proteícadeve ser consumido, durante o dia, em doses pequenas. Após aberto, deve ser consumido até 24h (se refrigerado) ou até 6h (se à temperatura ambiente). Usar Fresubin Protein Energy Drink sempre sob orientação de um nutricionista.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4051895007588 | 4051895044958 | 4086000012294
Referência:7344044 | 1000396 | 4086000012294
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis