Fresubin 3,2kcal Baunilha-Caramelo 4x125ml
Envio +4,00€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo15,79€
12,26€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (13)
Fresubin 3,2kcal Baunilha-Caramelo 4x120ml
12,71€
Envio+3,30€
Total16,01€
Fresubin 3.2kcal Drink Baun-Caram 4x125ml
14,47€
Envio+3,99€
Total18,46€
Fresubin 3.2Kcal Solução oral, 4 Garrafa Baunilha e Caramelo
14,96€
Envio+3,50€
Total18,46€
Fresubin 3,2kcal Baunilha-Caramelo 4x120ml
18,76€
EnvioGrátis!
Total18,76€
Fresubin 3.2kcal Sol Oral Baunilha/caramelo 4x125ml
16,88€
Envio+4,89€
Total21,77€
Detalhes do Produto
Fresubin Baunilha-Caramelo é um suplemento nutricional oral completo, hipercalórico (3,2 kcal/ml, total de 400 kcal por frasco), hiperproteico (20 g por frasco) de baixo teor em fibra, e com elevado teor em vitamina D.
Indicado para a gestão nutricional de doentes com ou em risco de malnutrição associada à doença, em particular para doentes com necessidades energéticas e proteicas aumentadas ou restrição de fluidos.
Modo de Utilização:
Deve ser determinado pelo profissional de saúde de acordo com as necessidades do doente.
- Como suplemento: 1-2 frascos (400-800 kcal)/dia;
- Como fonte alimentar única: 4-5 frascos (1600-2000 kcal)/dia.
Notas e Advertências:
- Não adequado a crianças < 3 anos;
- Usar com precaução em crianças < 6 anos;
- Não adequado a doentes com galactosemia;
- Assegurar o aporte adequado de fluidos;
- Conservar à temperatura ambiente;
- Os frascos abertos podem ser conservados no frigorífico até 24 horas;
- Agitar bem antes de consumir.
Apresentação:
4 garrafas de 125ml cada
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4051895010069 | 4051895044774
Referência:6030296 | 4051895010069 | 4051895044774
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis