Forté Pharma Fortébiotic + ATB 2 em 1 10 Cápsulas
Envio +4,99€Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
11,95€
Vendido por Perfumaria-Online
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
FortéBiotic + ATB 10 cápsulas
9,10€
Envio+3,99€
Total13,09€
Fortébiotic + Atb 10 cápsulas - Forté Pharma
11,63€
Envio+4,99€
Total16,62€
FORTEBIOTIC+ atb 10 cápsulas - 1074210
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
11,95€
Envio+4,99€
Total16,94€
Todas as Ofertas (6)
FortéBiotic + ATB 10 cápsulas
9,10€
Envio+3,99€
Total13,09€
FORTEBIOTIC+ atb 10 cápsulas - 8470002011489
7,79€
Envio+4,99€
Total12,78€
Fortébiotic + Atb 10 cápsulas - Forté Pharma
11,63€
Envio+4,99€
Total16,62€
FORTEBIOTIC+ atb 10 cápsulas - 1074210
11,95€
Envio+4,99€
Total16,94€
Forté Pharma Fortè Biotic+ Atb (x10 capsulas) 7063776
11,00€
Envio+3,90€
Total14,90€
Detalhes do Produto
FortéBiotic + ATB 10 cápsulas Suplemento alimentar à base de probióticos, contendo 2 cepas microbióticas microencapsuladas (10 bilhões de UFC) e uma levedura (2 bilhões de UFC). Indicado para ajudar a restaurar o equilíbrio da microbiota intestinal. As 2 cepas microbióticas são gastro-resistentes e chegam ao intestino em perfeitas condições para atuarem com eficácia. Estas são as cepas de Lactobacillus plantarum LP01 e Bifidobacterium breve BR03. Indicado para adultos e crianças a partir dos 12 anos. Ambos estão registrados em coleções internacionais e são certificados pela QPS (Qualified Presomption of Safety) pela EFSA (European Food Safety Authority). Sem lactose. Sem alérgenos.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3700221316429 | 8470002011489
Referência:8470002011489 | 1074210
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis