Forte Pharma Calorilight 60 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
24,34€
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Calorilight 60 cápsulas - Forte Pharma
16,50€
Envio+3,00€
Total19,50€
Forte Pharma Forchá Pharma Calorilight 60 Cápsulas
18,88€
Envio+3,99€
Total22,87€
Complemento Alimentar Forté Pharma Slim Calori Light Laranja 60 Unidades - S05102161
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
24,34€
EnvioGrátis!
Total24,34€
SLIM CALORI LIGHT fibrocaptol 60 cápsulas - 765172
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
21,95€
Envio+4,99€
Total26,94€
Todas as Ofertas (11)
Calorilight 60 cápsulas - Forte Pharma
16,50€
Envio+3,00€
Total19,50€
Forte Pharma Forchá Pharma Calorilight 60 Cápsulas
18,88€
Envio+3,99€
Total22,87€
Complemento Alimentar Forté Pharma Slim Calori Light Laranja 60 Unidades - S05102161
24,34€
EnvioGrátis!
Total24,34€
SLIM CALORI LIGHT fibrocaptol 60 cápsulas - 8470001810007
16,29€
Envio+4,99€
Total21,28€
SLIM CALORI LIGHT fibrocaptol 60 cápsulas - 765172
21,95€
Envio+4,99€
Total26,94€
Forte Pharma TURBOSLIM CALORILIGHT 60 Caps
19,93€
Envio+3,99€
Total23,92€
Forte Pharma - Suplemento Alimentar Slim Calorlight - 60 Cápsulas - A27325229
25,10€
Envio+3,90€
Total29,00€
Turboslim Calorilight 60 cápsulas - Forté Pharma
33,07€
Envio+4,99€
Total38,06€
Detalhes do Produto
Bloqueia a absorção de gorduras e açucares
TurboSlim CaloriLight da Forte Pharma é uma preciosa ajuda ao emagrecimento para aqueles que fazem um plano adelgaçante e para quem pretende manter os resultados obtidosos gulosos que desejam manter a linha ou aqueles que regularmente fazem almoços de negócios ou comemorações.
Uma das principais ações do Forte Pharma Bloqueia é a absorção de gorduras, e açucares, este produtos é um complemento ao plano emagrecimento.
É um adelgaçante que bloqueia a absorção das gorduras e retarda a assimilação dos açúcares, regulando a glicémia no sangue.
O CaloriLight permite reduzir a absorção, pelo organismo, de açúcares e gorduras dos alimentos de uma forma pontual, ou em associação a um programa de emagrecimento.
Tem ainda uma ação reguladora do apetite. A sua ação triplamente sinérgica deve-se à utilização do Fibrocaptol®, uma associação exclusiva de fibras de laranja e cacau.
Apresentação:
60 Cápsulas
Benefícios:
Reduz a absorção de gorduras, por isso é super indicado para Perder Peso.
Pontualmente pode ser consumido antes de refeições mais pesadas.
Princípios ativos:
Quantidade por 2 cápsulas
Fibra De Cacau - 320 mg Fibra de laranja - 320 mg
Conselhos de utilização:
Tomar 2 cápsulas durante as principais refeições.
Em função da corpulência da pessoa e do valor calórico da refeição, é possível aumentar a dose até 4 cápsulas em toma única. Pode ser tomado de forma contínua.
Avisos:
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substituto de um regime alimentar variado e um modo de vida saudável. Não administrar a mulheres grávidas ou em período de aleitamento e a crianças com menos de 8 anos. Sem glúten, sem OGM.
Informação nutricional:
2 Comprimidos
Fibra de Cacau 320 mg Fibra de Laranja 320 mg
Características
Tipo
- FormaCápsulas
- TipoOutros Tipos
Código de barras:8470001810007
Referência:7354431 | 181000 | 8470001810007
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis