Fharmonat Melatonina Rapid 40 comprimidos mastigáveis
Envio +3,45€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo10,18€
8,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Nutrystore
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (22)
Melatonina Rapid 40 Comprimidos
8,43€
Envio+2,90€
Total11,33€
Fharmonat Melatonina Rapid 40 comprimidos mastigáveis
10,80€
Envio+3,00€
Total13,80€
Melatonina Rapid 1,9 mg 40 comprimidos - Fharmonat
10,44€
Envio+3,00€
Total13,44€
Fharmonat Melatonina Rapid 1.9mg 40 comp. mastigáveis
6,27€
Envio+3,90€
Total10,17€
FHARMONAT MELATONINA RAPID 1,9MG - 40 COMPRIMIDOS
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
11,50€
EnvioGrátis!
Total11,50€
Detalhes do Produto
Para que tenha um sono mais tranquilo
Indicações Terapêuticas:
Melatonina Rapid é uma fórmula composta por Melatonina, que facilita a adormecer e ajuda a regular o sono, após as diferenças horárias.
Produzida pela glândula pineal do cérebro, a melatonina indica ao organismo que é hora de dormir, tendo duas funções essenciais. Uma hipnótica (para fazer dormir), e uma cronobiótica (para regular os ciclos do sono). A melatonina ajuda na redução do tempo necessário para adormecer, na melhora da qualidade do sono, e facilita e proporciona descanso e um sono tranquilo.
Composição:
Por comprimido/cápsula/ toma diária:
Melatonina – 1,9 mg.
Dosagem e Administração:
Mastigar 1 comprimido antes de dormir.
Apresentação:
Embalagem de 40 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem de 40 comprimidos
Características
Forma
- FormaComprimidos
Código de barras:5600315096023 | 2002037837039
Referência:5600315096023 | FHMTMELATORAP40COMP | 5300571
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis