Fharmonat Gengibre & Limao + Colagenio 500ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
15,05€
Vendido por Naturafeet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
FHARMONAT GENGIBRE E LIMÃO+COLAGÉNEO 500ML
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
15,05€
EnvioGrátis!
Total15,05€
Todas as Ofertas (14)
FHARMONAT GENGIBRE E LIMÃO+COLAGÉNEO 500ML
15,05€
EnvioGrátis!
Total15,05€
Gengibre e Limão + Colagénio 500ml - Fharmonat
15,20€
EnvioGrátis!
Total15,20€
Gengibre Limão + Colagénio 500 ml - Fharmonat
15,20€
Envio+3,00€
Total18,20€
FHARMONAT GENGIBRE & LIMAO + COLAGENIO 500ml
15,20€
Envio+3,94€
Total19,14€
Detalhes do Produto
Fórmula perfeita para ajudar na perda de peso
Descrição:
Gengibre & Limão é uma fórmula 2 em 1. A sua fórmula equilibrada ajuda na perda de peso contribuindo para um efeito sedoso e brilhante aos cabelos, bem como sustentação e elasticidade à pele, ajudando na prevenção da degradação do colágenio corporal, promovendo assim a manutenção da pele, mais saudável. Uma fórmula única que melhora a função hepática, aumenta o metabolismo das gorduras, auxilia na perca de peso ao mesmo tempo que o Colageno presente na composição ajuda a melhorar a estrutura da pele.
Gengibre
Gengibre é um termogénico natural que ajuda a acelerar a queima de gordura e a diminuir o inchaço. Este ingrediente é responsável por acelerar o metabolismo, induz à eliminação de gorduras incómodas e consequentemente ajuda a perder aquela \"barriguinha\" que tanto a incomoda e que quer ver a desaparecer rapidamente.
Centelha asiática
Planta originária de regiões quentes da Índia, Paquistão, China, Austrália, Madagáscar, contém como princípios activos triterpenos, (asiaticosidos e ácido asiático) que ajuda a aumentar a oxigenação e a actividade circulatória ao nível do tecido conjuntivo. Ela actua na biossíntese do colagéneo, ao nível dos fibroblastos normalizando a produção de fibras colagénicas, eliminando a fibrose responsável pelo armazenamento de água e acumulação de gorduras \"rouba água das células gordas\". A Centelha Asiática restabelece as trocas metabólicas entre o tecido conjuntivo e a corrente sanguínea, permitindo não haver acumulação de toxinas, água e gorduras. A Centella Asiática diminui e combate a celulite, produzindo também uma acção anti-inflamatória, evitando assim o edema, a dor e o rubor. Mantém a consistência ao nível dos tecidos, eliminando os nódulos celulíticos \"Pele casca de laranja\".
Alcachofra
A Alcachofra é reconhecida por ajudar a diminuir o nível de lípidos no sangue e promover a perda de peso. Auxilia o organismo na desintoxicação, dando uma vida mais saudável ao seu fígado e ao fluxo digestivo. Contribui para uma boa eliminação por parte do organismo, drenagem e bom funcionamento do trato urinário.
Colagénio
O colagénio é um suplemento alimentar com inúmeras indicações para a saúde. Com o passar dos anos ocorre uma redução gradual de colagénio nos tecidos corporais, tornando-se menos elásticos e hidratados. Os suplementos de colageno são usados para prevenir a degradação do colageno corporal, ajudando assim a manter pele, tendões, ossos e ligamentos mais saudáveis.
Informação Nutricional:
Por 30ml:
Extrato hidrofílico Zingiber officinale, Gengibre - 1750 mg;
Extrato hidrofílico Equisetum arvense, Cavalinha - 800 mg;
Extrato hidrofílico Centella asiatica, Centelha Asiática - 750 mg;
Extrato hidrofílico Cynara scolymus, Alcachofra - 500 mg;
Colina - 165 mg;
Potássio – 300mg;
Sumo concentrado Citrus limon, Limão - 57mg;
Colagénio Hidrolisado – 50mg.
Modo de Utilização:
Diluir 20ml numa garrafa de água de 750ml e beber ao longo da manhã, e diluir 20ml numa garrafa de água de 750ml e beber ao longo da tarde, de preferência fora das refeições.
Apresentação:
Embalagem com 500ml.
Avisos:
Conservar em local fresco e seco, ao abrigo da luz, calor e humidade.
Em caso de gravidez ou amamentação a toma deve ser feita sob indicação médica.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Não utilizar em caso de hipersensibilidade, alergia e quando estejam descritas interacções de outro produto em qualquer um dos constituintes da formulação.
Manter fora do alcance e visão das crianças.
Não exceder as doses recomendadas.
Gengibre
Centelha asiática
Alcachofra
Colagénio
Extrato hidrofílico Zingiber officinale, Gengibre - 1750 mg;
Extrato hidrofílico Equisetum arvense, Cavalinha - 800 mg;
Extrato hidrofílico Centella asiatica, Centelha Asiática - 750 mg;
Extrato hidrofílico Cynara scolymus, Alcachofra - 500 mg;
Colina - 165 mg;
Potássio – 300mg;
Sumo concentrado Citrus limon, Limão - 57mg;
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:5600315092926 | 2003155129020
Referência:5600315092926 | FHT6000532 | SA.GENLIMCOL
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis