Farmodietica Omegamil Omega-3 90 Cápsulas
Envio +4,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
23,15€
Vendido por Celeiro da Vila
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Omegamil 90 cápsulas - Farmodiética
20,90€
Envio+3,00€
Total23,90€
Farmodietica Omegamil 90 Cápsulas - Farmodietica
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
23,15€
Envio+3,52€
Total26,67€
Todas as Ofertas (8)
Omegamil 90 cápsulas - Farmodiética
20,90€
Envio+3,00€
Total23,90€
OMEGAMIL OMEGA 3 90 CÁPSULAS
18,75€
Envio+3,45€
Total22,20€
Farmodiética Omegamil Omega 3 - 90 cápsulas
20,40€
Envio+3,00€
Total23,40€
Farmodietica Omegamil 90 Cápsulas - Farmodietica
23,15€
Envio+3,52€
Total26,67€
OMEGAMIL OMEGA 3 90 CÁPSULAS
22,34€
Envio+3,49€
Total25,83€
FARMODIÉTICA® OMEGAMIL 90 CAPSULAS
22,34€
Envio+3,94€
Total26,28€
Omegamil - 90 Cápsulas
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
23,15€
Envio+4,50€
Total27,65€
Omegamil® - 90 cápsulas
22,27€
Envio+4,75€
Total27,02€
Detalhes do Produto
Na protecção do sistema cardiovascular
Indicações Terapêuticas:
Omegamil 90 cápsulas é um Suplemento Alimentar composto por ácidos gordos poli-insaturados Ómega-3 ricos em EPA e DHA, essenciais para a saúde, equilíbrio, desenvolvimento e bem-estar do nosso organismo. Os ácidos gordos Ómega-3 constituem uma ajuda importante na redução dos valores dos triglicéridos, na normalização dos níveis de colesterol e na proteção cardiovascular.
Os Ómega-3, EPA (ácido eicosapentaenóico) e o DHA (ácido Docosahexaenóico) são ácidos gordos poli-insaturados encontrados principalmente nos peixes gordos provenientes de águas frias, essenciais para manter a saúde, crescimento e desenvolvimento do nosso organismo.
São chamados ácidos gordos essenciais porque o nosso organismo não os consegue produzir, e deste modo, têm que ser fornecidos pela nossa alimentação ou por suplementação adicional.
Como todas as gorduras, os Ómega-3 fornecem energia. Ao contrário de outras gorduras muito presentes na nossa alimentação (sobretudo as gorduras saturadas), os ácidos gordospoli-insaturados Ómega-3 desempenham um papel vital no organismo.
São componentes das células nervosas e da estrutura das membranas celulares, que são barreiras selectivamente permeáveis. Estas membranas estão envolvidas no processo de transformação de energia, regulando a informação que passa entre células e contendo recetores sensíveis aos estímulos externos.
Composição:
Por 2 cápsulas:
Óleo de Salmão (30% Ácidos gordos Omega-3) - 2.000 mg
EPA - 360 mg
DHA - 240 mg
Vitamina E natural - 30 mg (250% D.D.R.*)
*D.D.R. – Dose Diária Recomendada
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula após o pequeno-almoço e outra após o jantar.
Apresentação:
Embalagem com 90 cápsulas
Óleo de Salmão (30% Ácidos gordos Omega-3) - 2.000 mg
EPA - 360 mg
DHA - 240 mg
Vitamina E natural - 30 mg (250% D.D.R.*)
*D.D.R. – Dose Diária Recomendada
Embalagem com 90 cápsulas
Características
Quantidade
- Quantidade90 Cápsulas
- TipoÓmega-3
Código de barras:5601653001625 | 2006553170625 | 0002110000023
Referência:SA.OMEGM | 10107870 | 5601653001625
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis