Farmodietica Dieta Biotrês Sopa de Legumes 3x30,5g
Envio +3,52€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo9,07€
8,61€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Biotrês Sopa Light Legumes 3 Saquetas - Biotrês
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
8,61€
Envio+3,52€
Total12,13€
FARMODIETICA DIETA BIOTRES SOPA DE LEGUMES 3x30,5g
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
8,99€
Envio+3,89€
Total12,88€
FARMODIÉTICA® DIETA BIOTRES SOPA DE LEGUMES 3x30,5g
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
9,60€
Envio+3,94€
Total13,54€
Todas as Ofertas (3)
Biotrês Sopa Light Legumes 3 Saquetas - Biotrês
8,61€
Envio+3,52€
Total12,13€
FARMODIETICA DIETA BIOTRES SOPA DE LEGUMES 3x30,5g
8,99€
Envio+3,89€
Total12,88€
FARMODIÉTICA® DIETA BIOTRES SOPA DE LEGUMES 3x30,5g
9,60€
Envio+3,94€
Total13,54€
Detalhes do Produto
Alternativa prática e saudável de uma refeição principal
Descrição:
A Sopa de Legumes DIETABIOTRÊS®, pelas suas características hiperproteicas, é uma alternativa prática e saudável num regime alimentar como complemento de uma refeição principal.
A Sopa de Legumes DIETABIOTRÊS® contém proteínas que contribuem para a manutenção e crescimento da massa muscular, podendo ser utilizada no âmbito de um programa de perda de peso, de preferência acompanhado por uma Dietista ou Nutricionista.
Ingredientes:
Mistura proteica (proteínas do leite, proteína de vegetais) (isolado proteico de soja); vegetais desidratados (batata, cenoura, cebola, espargos, pimento vermelho, aipo, alho francês, espinafres, cebolinho, alho) (13.7%); óleo vegetal, espessantes: goma guar, goma xantana, alginato de sódio; sal; corantes; antiaglomerante; dióxido de silício; extracto de levedura.
Informações nutricionais:
Valores por 100g:
Energia –1452 kJ/343 kcal
Lípidos- 5.6 g
- dos quais saturados –2.5 g
Hidratos de carbono – 17.0 g
- dos quais açúcares – 1.6 g
Fibra – 2.6 g
Proteínas – 59.0 g
Sódio - 2,9 g
Potássio – 400 mg
Cálcio – 700 mg
Modo de Utilização:
Colocar 200 a 230 ml de água à temperatura ambiente num shaker e adicionar o conteúdo de 1 saqueta. Agitar energeticamente até o preparado ficar homogéneo. Verter para o prato de sopa e aquecer 1 minuto no micro-ondas.
Apresentação:
Embalagem com 3 x 30.5 g
Avisos:
Conservar em local seco, fresco e ao abrigo da luz.
Manter fora do alcance das crianças.
Contém: leite, soja e aipo, pode conter vestígios de glúten, ovos e sulfitos.
Energia –1452 kJ/343 kcal
Lípidos- 5.6 g
- dos quais saturados –2.5 g
Hidratos de carbono – 17.0 g
- dos quais açúcares – 1.6 g
Fibra – 2.6 g
Proteínas – 59.0 g
Sódio - 2,9 g
Potássio – 400 mg
Cálcio – 700 mg
Embalagem com 3 x 30.5 g
Características
Forma
- SaborOutros Sabores
- FormaSopa
Código de barras:5601653006804
Referência:AL.SOPALEG | 3847 | FDTDB3A16
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis