Eucerin UreaRepair Plus 10% Ureia Creme de Pés 100ml
Envio +3,98€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo13,18€
10,02€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por Easyfarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Eucerin Urea Repair Plus Creme de Pés Very Dry Rough Skin 100ml
11,97€
Envio+2,80€
Total14,77€
Eucerin UreaRepair Plus Creme Pés 10% 100ml
10,26€
Envio+3,99€
Total14,25€
Creme Pés Ureia Pele Seca UreaRepais Plus Eucerin 100 ml - 4005800633003
12,88€
Envio+2,99€
Total15,87€
Todas as Ofertas (42)
Eucerin Urea Repair Plus Creme de Pés Very Dry Rough Skin 100ml
11,97€
Envio+2,80€
Total14,77€
Eucerin UreaRepair Plus Creme Pés 10% 100ml
10,26€
Envio+3,99€
Total14,25€
Creme Pés Ureia Pele Seca UreaRepais Plus Eucerin 100 ml - 4005800633003
12,88€
Envio+2,99€
Total15,87€
UREAREPAIR PLUS crema de pies 100 ml - 4005800036101
7,02€
Envio+4,99€
Total12,01€
Eucerin Eucerin Urea Repair Plus Creme de Pés Very Dry Rough Skin 100ml
13,39€
Envio+3,50€
Total16,89€
Eucerin Pele Seca Ureia Repair 10% Creme Reparador Pés 100ml
8,87€
Envio+3,50€
Total12,37€
Eucerin Urea Repair Plus Creme Pés 100 ml - 799190
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
10,95€
Envio+4,99€
Total15,94€
Detalhes do Produto
Eucerin UreaRepair Plus 10% Ureia Pele Seca é um creme de pés que hidrata e suaviza a pele, reduzindo as marcas de pressão e de calosidades.
A sua utilização frequente aumenta o grau de hidratação da pele e fortalece a barreira lipídica, deixando os pés com um aspeto jovem e saudável.
Sem corantes e conservantes. Testado clinica e dermatologicamente.
Modo de utilização:
Aplique suavemente, de manhã e à noite nos pés limpos e secos.
Realize uma leve massagem até o creme absorver por completo.
Tipo de pele:
Pele seca a muito seca
Apresentação:
Embalagem com 100ml
Notas e Advertências:
Evite o contato com os olhos e mucosas
Características
- TipoCreme para os pés
- IngredientesAqua, Urea, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylic-Capric-Triglyceride, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Cocoate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Octyldodecanol, Sodium Lactate, Glyceryl Stearate SE, Distarch Phosphate, Ceramide NP, Lactic Acid, Arginine HCL, Sodium PCA, Cholesterol, Helianthus Annuus SeedOil, Alanine, Carnitine, Glycine, Sodium Chloride, Dimethicone, Carbomer, Sorbitan Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Phenoxyethanol
- Efeito na peleTratamento
- Tipo de distribuidorTubo
- Volume100 ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:4005800036101 | 4005800164309 | 4005800162206
Referência:7516658 | 7466466 | 6987198
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis