Protetor Solar Eucerin Sun Sensitive Protect Dry Touch Sun Gel-Cream SPF50+ 200ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo19,07€
12,12€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Eucerin Sun Protect Gel-Creme Toque Seco FPS 50+ 200ml - 6352195
16,77€
Envio+3,00€
Total19,77€
Eucerin Sun gel-Creme SPF50+ Dry Touch 200ml
18,00€
Envio+3,99€
Total21,99€
Todas as Ofertas (37)
Eucerin Sun Protect Gel-Creme Toque Seco FPS 50+ 200ml - 6352195
16,77€
Envio+3,00€
Total19,77€
Eucerin Sun gel-Creme SPF50+ Dry Touch 200ml
18,00€
Envio+3,99€
Total21,99€
Eucerin Sunbody Gel-Creme Toque Seco Spf50+ 200mL
12,13€
Envio+3,00€
Total15,13€
Eucerin Sun Protection Oil Control Gel-Creme Solar de Corpo 200mL SPF50+
16,98€
Envio+2,90€
Total19,88€
Eucerin Sun Oil Control SPF50+ Gel-Creme Solar Toque Seco 200ml
14,08€
EnvioGrátis!
Total14,08€
Eucerin Sunbody Gel-Creme Toque Seco FPS50+ 200mL
15,19€
Envio+2,95€
Total18,14€
Detalhes do Produto
Eucerin Sun Sensitive SPF50+ Gel-Creme ajuda a hidratar e proteger a pele, sem sensação oleosa.
- Filtros solares Tinosorb S, licocholcone A, ácido glicirretínico, L-Carnitina e combinação três pigmentos de absorção de lípidos, para uma ação protetora, anti-inflamatória, regenerante, fortificante e suavizante
- Proteção solar ampla e muito elevada anti-UVA/UVB (FPS50+)
- Estimula a regeneração celular
- Fortalece a proteção celular e o ADN
- Repara as lesões cutâneas
- De rápida absorção, sem sensação oleosa
- Não bloqueia os poros
- Resistente à água
- Ideal para todo o tipo de pele, mesmo a mais sensível
- Textura em gel leve, de rápida absorção
- De elevada tolerância, sem perfumes ou parabenos
- Pele confortada, macia e perfeitamente protegida
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme-Gel
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade200ml
Caracteristicas
- Capacidade200ml
Código de barras:4005800264214 | 4005800264627 | 2009587612192
Referência:6352195 | 468233 | 24866
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis